В центре Москвы неизвестные обклеили несколько памятников листовками и стикерами, агитирующими голосовать за оппозиционера Алексей Навального на предстоящих выборах мэра Москвы
Moscow-Live.ru
В центре Москвы неизвестные обклеили несколько памятников листовками и стикерами, агитирующими голосовать за оппозиционера Алексей Навального на предстоящих выборах мэра Москвы Блоггеры подозревают, что агитки на памятниках Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Евгению Леонову и Александру Пушкину налепили активисты, называющие себя "Братья Навального"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы неизвестные обклеили несколько памятников листовками и стикерами, агитирующими голосовать за оппозиционера Алексей Навального на предстоящих выборах мэра Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Блоггеры подозревают, что агитки на памятниках Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Евгению Леонову и Александру Пушкину налепили активисты, называющие себя "Братья Навального"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Это очевидная провокация, - заявил агентству глава штаба Навального Леонид Волков. - Никаких наклеек мы не делаем. Видимо, очернить нас очень нужно кому-то"
Moscow-Live.ru

В центре Москвы неизвестные обклеили несколько памятников листовками и стикерами, агитирующими голосовать за оппозиционера Алексей Навального на предстоящих выборах мэра Москвы. Полиция проводит проверку по данному факту.

В штабе Навального категорически отрицают свою причастность к скандальным агиткам и заявляют об очередной провокации. Блоггеры подозревают, что агитки на памятниках Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Евгению Леонову и Александру Пушкину налепили активисты, называющие себя "Братьями Навального", уже замешанные в серьезном скандале с агитационными материалами.

"Полиция начала проверку по заявлениям граждан о фактах осквернения памятников, предположительно, сторонниками одного из кандидатов в мэры Москвы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка полиции.

"Это очевидная провокация, - заявил агентству глава штаба Навального Леонид Волков. - Никаких наклеек мы не делаем. Видимо, очернить нас очень нужно кому-то".

Он отметил, что похожие агитматериалы, к которым штаб Навального не имеет никакого отношения, были изъяты полицией при обыске квартиры "Братьев Навального" на Чистых прудах 13 августа, передает "Интерфакс".

Пока ни сотрудники правоохранительных органов, ни представители Мосгоризбиркома по поводу незаконных стикеров на столичных монументах в штаб Навального не обращались, резюмировал Волков.

Ранее в штабе Навального подчеркивали, что группа активистов, называющая себя "Братья Навального", действует полностью независимо от штаба этого кандидата в столичные градоначальники.