По громкому бракоразводному процессу сенатора Владимира Слуцкера с его женой открыто два разных судебных дела
mospravda.ru
По громкому бракоразводному процессу сенатора Владимира Слуцкера с его женой открыто два разных судебных дела
 
 
 
По громкому бракоразводному процессу сенатора Владимира Слуцкера с его женой открыто два разных судебных дела
mospravda.ru

По громкому бракоразводному процессу сенатора Владимира Слуцкера с его женой открыто два разных судебных дела – одно в интересах мужа-чиновника, другое - в интересах его супруги - владелицы сети фитнес-клубов World Class Clubs Ольги Слуцкер.

"В результате на руках у сторон могут оказаться два взаимоисключающих и неисполнимых решения", - считает адвокат сенатора Михаил Трепаков. В интервью "Независимой газете" Трепаков, представляющий в бракоразводном процессе интересы члена Совета Федерации от Чувашии, назвал эту ситуацию "беспрецедентной и абсурдной".

- Журналисту, вымогавшему деньги у Слуцкеров, "скостили" полсрока
- Осужденный помощник сенатора Маргелова заявил, что его дело инициировал Слуцкер

"По закону, иск может быть заявлен только в судебное производство, в котором рассматривается основной иск, и никак иначе, - пояснил юрист. - В нашем конкретном случае Владимир Слуцкер подал иск о разводе 23 марта, а его супруга – почти три месяца спустя". "О каком новом деле может идти речь?", - недоумевает адвокат.

При этом, по его утверждению, открытое по иску Ольги Слуцкер дело "содержит такое количество вопиющих нарушений законодательства, что иначе как сфабрикованным его назвать нельзя".

По информации НГ, заседания по обоим гражданским делам состоятся в Пресненском районном суде Москвы 4 сентября в одно и то же время в комнатах №23 и №29. "Как бывшие супруги, их адвокаты и свидетели по бракоразводному процессу смогут одновременно, не прибегая к технологии клонирования, участвовать в обоих заседаниях – не может сказать пока никто", - иронизирует издание.

Впрочем, адвокат Слуцкера не исключил, что оба дела будут объединены в одно. По его словам, в Генпрокуратуру и СКП направлены официальные заявления с просьбой дать оценку правомерности действий федеральной судьи Юлии Садововой, открывшей два разных судебных дела по разводу Слуцкеров. "Уже проводится доследственная проверка по изложенным в заявлениях фактам", - уточнил Трепаков.