"В пятницу, в 18:00 мы объявляем предварительную голодовку. В одном из кабинетов Горсобрания установлены раскладушки, и акция протеста начнется", - сказал Драгунов
Архив NEWSru.com
"В пятницу, в 18:00 мы объявляем предварительную голодовку. В одном из кабинетов Горсобрания установлены раскладушки, и акция протеста начнется", - сказал Драгунов Как сообщил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, никаких официальных обращений от городского собрания он не получал
 
 
 
"В пятницу, в 18:00 мы объявляем предварительную голодовку. В одном из кабинетов Горсобрания установлены раскладушки, и акция протеста начнется", - сказал Драгунов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, никаких официальных обращений от городского собрания он не получал
yuzhno.sakh.ru

Шесть депутатов городского Собрания Южно-Сахалинска, недовольные работой городской администрации, объявили о начале голодовки, сообщил депутат Горсобрания Вадим Драгунов.

"В пятницу, в 18:00 мы объявляем предварительную голодовку. В одном из кабинетов Горсобрания установлены раскладушки, и акция протеста начнется", - сказал Драгунов.

По его словам, депутаты сейчас собирают подписи под обращением к населению Южно-Сахалинска, в котором требуют отставки мэра Андрея Лобкина. Кроме того, в обращении они требуют вернуть населению города долги за стопроцентную оплату услуг водоснабжения, погасить долги по зарплате за последние два месяца работникам автотранспортных предприятий города, осуществляющих общественные перевозки и наладить нормальное водоснабжение областного центра.

К решительным действиям депутатов подтолкнуло нежелание мэра встретиться с ними, передает РИА "Новости".

Как сообщил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, никаких официальных обращений от городского собрания он не получал. "Есть мнения отдельных людей, я готов с ними встретиться, приглашал их к себе, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию, однако они от встречи отказались, мотивируя это тем, что она должна проходить только на территории горсобрания", - сказал Лобкин.

Он отметил, что весенняя пора создает городскому хозяйству много хлопот. "Во вторник я вернулся с очередного отпуска, сейчас мы занимаемся благоустройством города, составляем планы капитальных ремонтов улиц, дорог, домов. Отвлекаться от серьезной работы просто нет времени", - добавил Лобкин.

Комментируя предъявленные ему требования, мэр отметил, что он исполняет городской бюджет, принятый городским Собранием. "Депутаты как никто хорошо знают, на что расходуются городские средства. Поэтому их претензии необоснованны. За задолженность заработной платы транспортному предприятию должен отвечать его директор. По проблеме водоснабжения города проводится большая работа, а переплату по неиспользованной услуге может вернуть только суд", - сказал глава города.