Задержанный накануне по подозрению в убийстве секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева житель Грозного дал признательные показания
kavkaz-uzel.ru
Задержанный накануне по подозрению в убийстве секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева житель Грозного дал признательные показания Как стало известно накануне, житель села Мартан-Чу Урус-Мартановского района был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Чечне совместно с сотрудниками отдела ФСБ и военнослужащими батальона "Юг"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанный накануне по подозрению в убийстве секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева житель Грозного дал признательные показания
kavkaz-uzel.ru
 
 
 
Как стало известно накануне, житель села Мартан-Чу Урус-Мартановского района был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Чечне совместно с сотрудниками отдела ФСБ и военнослужащими батальона "Юг"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Долсаеву будет предъявлено обвинение по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.105 (убийство), ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РФ
Вести-Москва

Задержанный накануне по подозрению в убийстве секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева житель Грозного дал признательные показания, сообщается на сайте МВД Чечни.

Как стало известно накануне, житель села Мартан-Чу Урус-Мартановского района был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Чечне совместно с сотрудниками отдела ФСБ и военнослужащими батальона "Юг" внутренних войск.

Задержанный, Артур Долсаев, 1986 года рождения, рассказал, что 27 августа примерно в 7 часов 40 минут утра на автодороге Малгобек–Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района Республики Ингушетия он "совместно с неустановленными лицами" обстрелял автомобиль ВАЗ-2114. В машине находились секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Котиев и его водитель, сотрудник уголовного розыска отдела МВД по Назрани. В результате обстрела оба скончались от ранений.

Долсаеву будет предъявлено обвинение по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.105 (убийство), ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Артур Долсаев задержан. В отношении него проводится проверка на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, отмечается в сообщении.

Ранее в Следственном комитете РФ отмечали, что основной версией убийства является профессиональная деятельность Ахмеда Котиева в должности секретаря Совета безопасности Ингушетии, в том числе направленная на адаптацию к мирной жизни сдавшихся боевиков.