В Тверской области с 30 мая по 3 июня госпитализировано 103 человека с предварительным диагнозом "гепатит-А"
Архив NEWSru.com
В Тверской области с 30 мая по 3 июня госпитализировано 103 человека с предварительным диагнозом "гепатит-А" Мэр второго по величине города в Тверской области Александр Харченко сообщил, что "лабораторные анализы водопроводной воды не подтвердили ее зараженность. Продолжается проверка пищевых предприятий, но тоже пока без результата"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тверской области с 30 мая по 3 июня госпитализировано 103 человека с предварительным диагнозом "гепатит-А"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэр второго по величине города в Тверской области Александр Харченко сообщил, что "лабораторные анализы водопроводной воды не подтвердили ее зараженность. Продолжается проверка пищевых предприятий, но тоже пока без результата"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Харченко также сказал, что из Твери по линии областного Центра эпидемиологического надзора и департамента здравоохранения области доставлено 650 ампул с вакциной
Архив NEWSru.com

В Тверской области с 30 мая по 3 июня госпитализировано 103 человека с предварительным диагнозом "гепатит-А". Об этом РИА "Новости" в воскресенье по телефону сообщили в УВД области.

"В городе Ржеве Тверской области в период с 30 мая по 3 июня в центральную районную больницу с предварительным диагнозом "гепатит-А" госпитализировано 103 человека, в том числе 29 детей", - сказал собеседник агентства. По его словам, причина заболевания устанавливается.

Мэр второго по величине города в Тверской области Александр Харченко сообщил, что "лабораторные анализы водопроводной воды не подтвердили ее зараженность. Продолжается проверка пищевых предприятий, но тоже пока без результата".

В пятницу в одной из близлежащих к городу деревень сотрудники правоохранительных органов раскрыли подпольный цех по розливу поддельной минеральной воды и кваса. "Проводится лабораторная проверка этой "продукции" и тех, кто ее разливал".

Харченко также сказал, что из Твери по линии областного Центра эпидемиологического надзора и департамента здравоохранения области доставлено 650 ампул с вакциной. "Вакцинирование прошли все, кто соприкасался с больными, в том числе работники всех детских садов Ржева", отметил мэр Ржева.