В Чечне в воскресенье разбился армейский вертолет Ми-8
Архив NEWSru.com
В Чечне в воскресенье разбился армейский вертолет Ми-8 "По предварительным данным, четверо военнослужащих погибли, 11 - ранены", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в воскресенье разбился армейский вертолет Ми-8
Архив NEWSru.com
 
 
 
"По предварительным данным, четверо военнослужащих погибли, 11 - ранены", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Вертолет через несколько секунд после взлета потерпел катастрофу", - сообщил официальный представитель ВВС
Архив NEWSru.com

В Чечне в воскресенье разбился армейский вертолет Ми-8.

"По предварительным данным, четверо военнослужащих погибли, 11 - ранены", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский. По его словам, катастрофа произошла в районе населенного пункта Новогрозненский.

"Вертолет через несколько секунд после взлета потерпел катастрофу", - сообщил официальный представитель ВВС. По его словам, для выяснения причин катастрофы в Чечню вылетает в ближайшее время специально созданная комиссия Минобороны России.

Источник в штабе Объединенной группировке войск на Северном Кавказе сообщил "Интерфаксу", что рассматриваются две версии катастрофы - техническая неисправность или огневое поражение с земли. "Причем это могло быть как огневое поражение из стрелкового оружия, так и из ПЗРК", - сказал представитель штаба.

Прокуратура Чечни считает основной "технологическую" версию крушения Ми-8.