Агитационную палатку КПРФ в Москве обстреляли из пневматики
МГК КПРФ
Агитационную палатку КПРФ в Москве обстреляли из пневматики
 
 
 
Агитационную палатку КПРФ в Москве обстреляли из пневматики
МГК КПРФ

В КПРФ заявляют о провокации против агитаторов партии возле столичного метро "Тушино": палатку обстреляли из пневматического оружия.

"Сегодня мы проводим в Москве массовую агитационную акцию "Красные в городе". И недавно наши агитаторы, работающие возле метро "Тушино", были обстреляны неизвестным из пневматической винтовки из окна одного из домов", - сказал "Интерфаксу" первый секретарь столичного горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.

Он сообщил, что никто из агитаторов КПРФ не пострадал, но "с десяток пуль были обнаружены в заборе в непосредственной близости от красной агитационной палатки".

"Я уже направил депутатский запрос в связи с этим инцидентом начальнику ГУВД, и вызванные нами сотрудники полиции сейчас на месте пытаются установить виновника инцидента", - отметил Рашкин.

По данным КПРФ, в воскресенье у различных станций московского метрополитена были установлены 186 красных палаток. "837 кандидатов в депутаты Госдумы от нашей партии, их доверенные лица и сторонники КПРФ раздают прохожим наши агитационные материалы, отвечают на многочисленные вопросы граждан", - сказал Рашкин. Сам он вместе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым переезжает с пункта на пункт. "Нигде, кроме "Тушино", нам никто не препятствовал общению с москвичами и гостями столицы", - сказал Рашкин.