В Назрани на территорию погранотряда бросили бомбу
Меркатор
В Назрани на территорию погранотряда бросили бомбу
 
 
 
В Назрани на территорию погранотряда бросили бомбу
Меркатор

В Назрани сотрудники правоохранительных органов предотвратили теракт, который мог быть совершен в отношении сотрудников республиканского погранотряда.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе МВД Ингушетии, около 3:00 по московскому времени часовой заметил, что на территорию погранотряда был заброшен черный сверток.

Часовой поднял по тревоге своих коллег, которые вызвали сотрудников МВД Ингушетии. Прибывшие на место саперы установили, что в пакете находились два самодельных взрывных устройства, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя пресс-службы, там были два контейнера с бензином. В качестве таймера для взрывного устройства использовался взрыватель от гранаты УЗРГМ.

Саперы ОМОН Ингушетии обезвредили взрывное устройство на месте. Представитель пресс-службы отметил, что там, куда бросили бомбу, на территории погранотряда располагается склад с горючим.

"Если бы не бдительность часового, то, возможно, произошел бы очень сильный взрыв, который повлек бы за собой серьезные жертвы со стороны сотрудников погранотряда", - сказал сотрудник пресс-службы.