Число жертв теракта в Ессентуках достигло 44 человек, сообщил РИА "Новости" министр здравоохранения Ставропольского края Сергей Вардосанидзе
RTV International
Число жертв теракта в Ессентуках достигло 44 человек, сообщил РИА "Новости" министр здравоохранения Ставропольского края Сергей Вардосанидзе 8 декабря объявлен на Ставрополье днем траура по жертвам теракта в электропозде Кисловодск - Минеральные Воды. В день траура в Кисловодске и Ессентуках продолжатся похороны погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв теракта в Ессентуках достигло 44 человек, сообщил РИА "Новости" министр здравоохранения Ставропольского края Сергей Вардосанидзе
RTV International
 
 
 
8 декабря объявлен на Ставрополье днем траура по жертвам теракта в электропозде Кисловодск - Минеральные Воды. В день траура в Кисловодске и Ессентуках продолжатся похороны погибших
RTV International
 
 
 
Сергей Вардосанидзе сообщил, что все погибшие опознаны. В больницах городов Кавказских Минеральных Вод остается на лечении 156 пострадавших, в том числе 62 ребенка. В тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 26 человек
RTV International

Число жертв теракта в Ессентуках достигло 44 человек, сообщил РИА "Новости" министр здравоохранения Ставропольского края Сергей Вардосанидзе. Минувшей ночью в больницах умерли еще два пассажира взорванной электрички - 19-летний юноша и 50-летняя женщина.

8 декабря объявлен на Ставрополье днем траура по жертвам теракта в электропозде Кисловодск - Минеральные Воды. В день траура в Кисловодске и Ессентуках продолжатся похороны погибших. Владимир Путин выразил соболезнование семьям жертв теракта.

Сергей Вардосанидзе сообщил, что все погибшие опознаны. В больницах городов Кавказских Минеральных Вод остается на лечении 156 пострадавших, в том числе 62 ребенка. В тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 26 человек.

Как сообщил губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, "все члены правительства уже разъехались по районам, где будут идти похороны погибших". По словам губернатора, семьям пострадавших и погибших уже оказана материальная помощь.

"В связи с тем, что в выходные дни государственные банки не работали - это Центробанк и Сбербанк, - мы заняли деньги у коммерческих банков и сразу же выплатили людям пособия материальной помощи", - отметил Черногоров. Он также сообщил, что ситуация в крае спокойная, подтверждением чему является голосование в районе Кавказских Минеральных Вод.

Между тем состояние 12 пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое, 11 - тяжелое, остальные чувствуют себя стабильно удовлетворительно, но еще нуждаются в сложном и длительном лечении. 12 пострадавших, у которых ранения были легкими, выписаны.

Напомним, что теракт был совершен 5 декабря. Пострадали в общей сложности 211 человек. По предварительным данным, взрывное устройство во втором вагоне состава в действие привел террорист-смертник. Мощность бомбы составила около десяти кг в тротиловом эквиваленте.

Три месяца назад террористы уже взрывали курсирующую по Кавказским Минеральным Водам электричку. Тогда взрыв произошел на железнодорожном пути вблизи Кисловодска, при этом погибли 6 пассажиров и были ранены 83.