В квартире пожилого неработающего петербуржца изъято: минометная мина с запалом, три взрывателя для мин, две осколочных ручных гранаты, четыре револьвера "Наган", пистолет Walther, 58 патронов, часть винтовки "Мосина"
Фото NEWSru.com
В квартире пожилого неработающего петербуржца изъято: минометная мина с запалом, три взрывателя для мин, две осколочных ручных гранаты, четыре револьвера "Наган", пистолет Walther, 58 патронов, часть винтовки "Мосина" Происхождение всего вышеперечисленного полиция не уточняет, но, судя по списку, большая часть этого оружия и боеприпасов относится к временам Великой Отечественной войны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В квартире пожилого неработающего петербуржца изъято: минометная мина с запалом, три взрывателя для мин, две осколочных ручных гранаты, четыре револьвера "Наган", пистолет Walther, 58 патронов, часть винтовки "Мосина"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Происхождение всего вышеперечисленного полиция не уточняет, но, судя по списку, большая часть этого оружия и боеприпасов относится к временам Великой Отечественной войны
wikipedia.org
 
 
 
Вероятно, владелец арсенала является так называемым "черным копателем". Теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы по ч. 1 ст. 222 УК РФ
Архив NEWSru.com

Полицейские в Санкт-Петербурге вычислили и задержали владельца сумки с тротиловыми шашками, найденной в вестибюле станции метро "Автово" 27 октября. Им оказался 68-летний местный житель. В его жилище стражи порядка обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов, рапортует региональное ГУ МВД.

В результате обыска в квартире пожилого неработающего петербуржца изъято: минометная мина с запалом, три взрывателя для мин, две осколочных ручных гранаты, четыре револьвера "Наган", пистолет Walther, 58 патронов, часть винтовки "Мосина" и две металлические банки с неким веществом серого цвета массой 200 граммов.

Происхождение всего вышеперечисленного полиция не уточняет, но, судя по списку, большая часть этого оружия и боеприпасов относится к временам Великой Отечественной войны, как и тротиловые шашки, найденные в метрополитене. В этой связи можно предположить, что владелец арсенала является так называемым "черным копателем". Теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Одновременно петербургские полицейские задержали 54-летнего мужчину, у него нашли и изъяты два "Нагана" 1940 и 1943 годов выпуска, переделанные им из сигнальных револьверов для стрельбы боевыми патронами, сообщает "Фонтанка.ру". Против оружейника-кустаря возбудили дело по ч.1 ст. 223 УК РФ, также предусматривающей до четырех лет лишения свободы.