Спикер думы Сургута снялся с выборов на фоне слухов о его липовом дипломе
Дума города Сургута
Спикер думы Сургута снялся с выборов на фоне слухов о его липовом дипломе На сайте сургутского избиркома в перечне сведений о зарегистрированных кандидатах в депутаты гордумы следующего созыва написано, что единоросс Бондаренко окончил Санкт-Петербургский государственный университет в 2001 году
 
 
 
Спикер думы Сургута снялся с выборов на фоне слухов о его липовом дипломе
Дума города Сургута
 
 
 
На сайте сургутского избиркома в перечне сведений о зарегистрированных кандидатах в депутаты гордумы следующего созыва написано, что единоросс Бондаренко окончил Санкт-Петербургский государственный университет в 2001 году
Территориальная избирательная комиссия города Сургута

Спикер думы города Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе Сергей Бондаренко отказался от участия в выборах в этот законодательный орган, которые продут одновременно с выборами в Госдуму 18 сентября. Он снялся с выборов после того, как всплыли сведения о его фальшивом дипломе. Однако сам Бондаренко, входящий в городской политсовет партии "Единая Россия", объясняет свое решение личными причинами. При этом он объявил, что в ближайшее время покинет крупнейший город Югры.

"Я действительно занес заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, я уезжаю из города, - цитирует его агентство Ura.ru. - Для меня смена места жительства будет одномоментной". Бондаренко отказался раскрыть, куда переедет и чем будет заниматься, но дал понять, что с политикой его дальнейшая деятельность не будет связана.

При этом он заверил, что его отказ от участия в выборах никак не связан с "тем, о чем вы пишете". Ранее агентство сообщило со ссылкой на источники в мэрии Сургута, что Бондаренко был вынужден подать заявление о снятии с выборов после того, как конкуренты нашли данные о якобы липовом дипломе спикера о высшем образовании.

На сайте сургутского избиркома в перечне сведений о зарегистрированных кандидатах в депутаты гордумы следующего созыва написано, что единоросс Бондаренко окончил Санкт-Петербургский государственный университет в 2001 году. По окончании этого вуза он получил диплом по специальности "Юриспруденция", уточняет сайт СИА-ПРЕСС. До того, как стать депутатом, Бондаренко работал в компании "Сургутнефтегаз".