Установившаяся в регионах Южного федерального округа в последние дни небывало жаркая погода становится причиной роста числа чрезвычайных ситуаций и обращений к медикам из-за ухудшения самочувствия
RTV International
Установившаяся в регионах Южного федерального округа в последние дни небывало жаркая погода становится причиной роста числа чрезвычайных ситуаций и обращений к медикам из-за ухудшения самочувствия По данным Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы, во вторник днем температура в Астрахани и Элисте поднялась до 42 градусов по Цельсию, в городах Чечни - до 39-42 градусов, в Ставрополе - до 41, в Ростове-на-Дону приближается к 40 градусам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Установившаяся в регионах Южного федерального округа в последние дни небывало жаркая погода становится причиной роста числа чрезвычайных ситуаций и обращений к медикам из-за ухудшения самочувствия
RTV International
 
 
 
По данным Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы, во вторник днем температура в Астрахани и Элисте поднялась до 42 градусов по Цельсию, в городах Чечни - до 39-42 градусов, в Ставрополе - до 41, в Ростове-на-Дону приближается к 40 градусам
Телекомпания Эхо
 
 
 
ЮРЦ МЧС РФ рекомендовал местным властям и руководителям предприятий и организаций, учитывая аномально высокую температуру во всех регионах округа, ограничить рабочий день на объектах хозяйства за счет дневных часов
НТВ

Установившаяся в регионах Южного федерального округа в последние дни небывало жаркая погода становится причиной роста числа чрезвычайных ситуаций и обращений к медикам из-за ухудшения самочувствия.

По данным Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы, во вторник днем температура в Астрахани и Элисте поднялась до 42 градусов по Цельсию, в городах Чечни - до 39-42 градусов, в Ставрополе - до 41, в Ростове-на-Дону приближается к 40 градусам. Столбики термометров в Волгограде, Краснодаре, Майкопе, в Карачаево-Черкесии и Ингушетии показывает 39 градусов, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии - 38 градусов, в Дагестане - 31 градус.

ЮРЦ МЧС РФ рекомендовал местным властям и руководителям предприятий и организаций, учитывая аномально высокую температуру во всех регионах округа, ограничить рабочий день на объектах хозяйства за счет дневных часов. Главы органов исполнительной власти также предупреждены о повышенной пожароопасности в связи с сильной жарой.

Местных жителей попросили не появляться на улицах без крайней необходимости, а если такая необходимость есть - выходить на солнцепек только в головных уборах. Муниципалитетам рекомендовано развернуть на улицах пункты с прохладительными напитками, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, через местные СМИ передается предупреждение для водителей о повышенной аварийности в связи с возможным размягчением асфальтового покрытия на дорогах.

Жара привела к отключению электричества в ряде районов Астраханской области

Крупные аварии на ряде трансформаторных подстанций произошли во вторник в Астраханской области из-за жары, сообщили "Интерфаксe" в областном правительстве.

В результате, электричество было отключено в Советском, Кировском и Ленинском районах города, а также в Красноярском районе области. Устранить повреждения и возобновить подачу электроэнергии планируется во второй половине дня.

Представитель областного правительства отметил, что Астраханской области пришлось выделить из регионального бюджета 5 млн рублей на организацию подачи воды в засушливые зоны, испытывающие острую нехватку питьевой воды, во избежание пересыхания этих территорий. По его словам, на продолжение этих работ потребуется еще 28 млн рублей.