Митинг КПРФ на Лубянской площади, на который вместе с коммунистами прошли представители оппозиционных движений, закончился без происшествий
kurs.ru
Митинг КПРФ на Лубянской площади, на который вместе с коммунистами прошли представители оппозиционных движений, закончился без происшествий По данным ГУ МВД РФ по Москве, в нем приняли участие около 4,5 тыс. человек. Оппозиционеры перемещаются в Александровский сад и к Чистым прудам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Митинг КПРФ на Лубянской площади, на который вместе с коммунистами прошли представители оппозиционных движений, закончился без происшествий
kurs.ru
 
 
 
По данным ГУ МВД РФ по Москве, в нем приняли участие около 4,5 тыс. человек. Оппозиционеры перемещаются в Александровский сад и к Чистым прудам
partbilet.ru
 
 
 
Небольшие группы также направились на Чистые пруды. Оппозиционер Олег Козловский сообщает, что на Чистых прудах уже собираются люди с белыми лентами
dw.de/

Митинг КПРФ на Лубянской площади, на который вместе с коммунистами прошли представители оппозиционных движений, закончился без происшествий. По данным ГУ МВД РФ по Москве, в нем приняли участие около 4,5 тыс. человек. Оппозиционеры перемещаются в Александровский сад и к Чистым прудам.

"Сейчас мы идем в Александровский сад, мирно возлагаем цветочки к могиле Неизвестного солдата", - сказал "Интерфаксу" один из организаторов так называемых "народных гуляний" оппозиционеров. Он добавил, что людям следует идти разрозненно и не нарушая правил дорожного движения.

Очевидец сообщил NEWSru.com, что начались первые задержания - за пение "Катюши". Позже сообщили, что полиция "разрешила петь патриотические песни". В МВД не подтвердили, что задерживали кого-либо за распевание песен военных лет.

"Пресс-служба московской полиции официально опровергает сообщения о задержании людей, распевающих песни военных лет у памятника Георгию Жукову. В момент, о котором идет речь, был задержан всего один гражданин, который пришел к памятнику в одежде, напоминающей форму фашистской армии, и вел себя агрессивно и провокационно", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве. Мужчина был доставлен в отдел полиции для проведения профилактической беседы о недопустимости нарушения общественного порядка.

Небольшие группы также направились на Чистые пруды. Оппозиционер Олег Козловский сообщает, что на Чистых прудах уже собираются люди с белыми лентами, передает радио "Свобода". По последним сообщениям, на Чистых прудах собралось около 200 человек.

- Навальный в суде не признал своей вины, ему вменяют сопротивление при задержании

По данным "Новой газеты", около 2000 человек направляются в сторону площади Революции. Часть людей пошла на площадь Революции, часть проходит через оцепление на Манежную площадь. Поступила информация о возможно готовящейся провокации. На Манежной много крепких молодых людей в спортивных костюмах, азиатской внешности. Говорят, что приехали на олимпиаду по боксу.

Также сообщается, что на Чистых прудах полицейские в штатском инструктируют выходцев с Кавказа, чтобы те устраивали массовые драки и потасовки с людьми в белых ленточках.

Очевидцы говорят, что по Новорижскому шоссе в Москву едет колонна грузовиков с солдатами Внутренних войск.

Напомним, сегодня представители оппозиционных движений с белыми лентами пришли на Пушкинскую площадь, откуда началось шествие КПРФ.

Оппозиционеры пропустили вперед колонну КПРФ и выдвинулись вслед за ними. Толпа скандировала "Россия без Путина". Люди развернули большой красный баннер "Долой президентское самодержавие" практически в ширину Тверской. "Колонну возглавляют люди, два дня участвовавшие в акциях протеста. Чувствуется усталость и злость собравшихся. Человек с мегафоном во главе колонны скандирует левые и антипутинские лозунги, колонна поддерживает антипутинские и игнорирует левые. Часто звучит слово "революция", - сообщал сайт "Новой газеты".

Колонна Левого фронта и "белоленточников" прошла здание мэрии Москвы на расстоянии от колонны КПРФ, скандируя: "Нет тандему - пора менять систему".

Колонна прошла мимо Манежной и по Театральной площади проследовала к Лубянке, повторяя путь КПРФ. Манежная огорожена и оцеплена полицией. Скандировали "Победили Гитлера, победим и Путина" и "Это наш Кремль". За колонной следовали ОМОНовские автобусы и автозаки.

Активисты дошли до Лубянки и остались там во время митинга КПРФ.

Активист общества "Синие ведерки" Данила Линделе сообщил, что полиция в среду днем задержала на Лубянке участника акции, которую проводит КПРФ. "Первый задержанный на Лубянке. Говорил полицейским, что никто не хочет беспорядков, у людей праздник", - написал Линделе в Twitter.

Агентства сообщили, что полицейские отсекли группу националистов не более 100 челвоек от колонны КПРФ, которая шла по Тверской улице на Лубянку. На углу Тверской улицы и Театрального проезда группу националистов взял в кольцо ОМОН, оставив им проход до станции метро "Охотный ряд". Молодые люди в черных футболках с надписью "Я - русский" покинули акцию и спустились в метро.

Как сообщил корреспондент радио "Свобода", он слышал телефонный разговор одного из полицейских, подполковника: "Будем тянуть до последнего, оголтело задерживать всех не будем. Им это выгодно". Однако, ОМОН в боевой готовности.