Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов включиться в предвыборную борьбу в качестве кандидата в президенты России от коммунистов
НТВ
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов включиться в предвыборную борьбу в качестве кандидата в президенты России от коммунистов Говоря о возможных преемниках президента РФ Владимира Путина, Зюганов обратил внимание на выступление первого вице-премьера Сергея Иванова на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, назвав его "очень серьезным"
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов включиться в предвыборную борьбу в качестве кандидата в президенты России от коммунистов
НТВ
 
 
 
Говоря о возможных преемниках президента РФ Владимира Путина, Зюганов обратил внимание на выступление первого вице-премьера Сергея Иванова на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, назвав его "очень серьезным"
Первый канал

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов включиться в предвыборную борьбу в качестве кандидата в президенты России от коммунистов.

Его кандидатуру на пост президента выдвинули накануне на заседании партактива регионов Южного федерального округа в городе Черкесске. По словам Зюганова, инициатива выдвинуть исходила от партийных организаций Ростовской, Волгоградской областей, Республики Дагестан и ряда других регионов юга России.

"Для лидера политической партии воля партийных масс является законом", - сказал Зюганов "Интерфаксу" в понедельник по телефону. Сейчас он находится в рабочей поездке по Северному Кавказу.

"На заседании вчерашнего актива многие выступающие утверждали, что на проходящей сейчас отчетно-выборной кампании в первичных организациях, в райкомах партии многие коммунисты заявляли, что именно я должен включиться в борьбу за пост президента страны", - сказал лидер коммунистов.

Летом аналогичные заседания партийных активов пройдут в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке. Что же касается окончательного официального решения о выдвижении его кандидатуры, то его должен принять съезд КПРФ, который, как сообщил Зюганов, состоится в первой половине сентября.

Говоря о возможных преемниках президента РФ Владимира Путина, Зюганов обратил внимание на выступление первого вице-премьера Сергея Иванова на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, назвав его "очень серьезным" и предположив, что именно он сегодня выдвигается в "преемники номер один".