Московские милиционеры избили семью юноши, которого приняла за уклониста
Архив NEWSru.com
Московские милиционеры избили семью юноши, которого приняла за уклониста  Применив грубую физическую силу, милиционеры выволокли Андрея из квартиры, оттолкнув отца и чуть не задушив его младшего брата, который пытался защитить мать от побоев милиционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские милиционеры избили семью юноши, которого приняла за уклониста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Применив грубую физическую силу, милиционеры выволокли Андрея из квартиры, оттолкнув отца и чуть не задушив его младшего брата, который пытался защитить мать от побоев милиционеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем у отца "уклониста" наступил гипертонический криз, что засвидетельствовала вызванная служба скорой помощи
Архив NEWSru.com

Четверо сотрудников милиции, незаконно пытавшиеся забрать 20-летнего молодого человека в военкомат из его собственной квартиры, избили его родителей и чуть было не задушили 13-летнего брата, сообщила во вторник радиостанция "Эхо Москвы".

В понедельник около 22:15 в квартиру семьи Зуевых в доме N40 по Филевскому бульвару позвонил участковый лейтенант Алексей Сергеев. В квартире находились пять человек: муж с женой, их двое сыновей и дочь. Сергеев приказал старшему сыну Андрею Зуеву следовать за ним в военкомат, при этом милиционер не обратил внимание на слова старшего сына Зуева о его состоянии здоровья и документы, подтверждающие скорое получение белого билета, которые он представил.

Более того, он позвал на помощь майора Виктора Лавренюка и двух сотрудников милиции, имена которых неизвестны, пишет "Газета.Ru". По словам главы семейства, "стражи правопорядка были невменяемы, возможно, пьяны".

Как отмечает "Эхо Москвы", долго не разговаривая, один из них отшвырнул в сторону отца, другой набросился на мать. Увидев все это, 13-летний сын семьи Зуевых бросился на обидчика, но получил удар в лицо. Сотрудник в форме переключился на подростка и принялся душить его. Все побои зафиксировало медицинское освидетельствование.

Затем, применив грубую физическую силу, милиционеры выволокли Андрея из квартиры.

"Отбив" таким образом "уклониста" у семьи, стражи порядка привели Андрея в опорный пункт милиции, находящийся в том же доме. Там они сделали несколько звонков, после которых Лавренюк заявил, что ошибся адресом и что на самом деле разыскивался другой молодой человек, однофамилец Зуева. Затем они предложили молодому человеку утром явиться в военкомат самостоятельно и ушли.

Между тем у отца "уклониста" наступил гипертонический криз, что засвидетельствовала вызванная служба скорой помощи. Следы удушения на шее и гематомы у Константина Зуева зафиксировали сегодня утром врачи Филатовской больницы. Семья собирается подавать заявление в московскую прокуратуру. В милиции пока никак не комментируют происшествие.