По предварительным прогнозам Гидрометцентра, в течение следующей недели на большей части Европейской части России погода будет более прохладной, ветреной и с осадками, которые могут выпадать в виде снега
Moscow-Live.ru
По предварительным прогнозам Гидрометцентра, в течение следующей недели на большей части Европейской части России погода будет более прохладной, ветреной и с осадками, которые могут выпадать в виде снега В то же время синоптики прогнозируют, что довольно теплый в целом март на Европейской территории РФ сменится не менее теплым апрелем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным прогнозам Гидрометцентра, в течение следующей недели на большей части Европейской части России погода будет более прохладной, ветреной и с осадками, которые могут выпадать в виде снега
Moscow-Live.ru
 
 
 
В то же время синоптики прогнозируют, что довольно теплый в целом март на Европейской территории РФ сменится не менее теплым апрелем
Moscow-Live.ru
 
 
 
Смена характера погоды придется на последний день недели с приближением с северо-запада глубокого циклона, который оттеснит волну тепла на юго-восток. Атмосферное давление будет интенсивно падать и достигнет очень низких значений
Global Look Press

Холодная погода с дождями придет на смену теплу и солнцу на Европейской территории России на следующей неделе, прогнозирует Росгидромет. В то же время весна не отступит, и апрель в регионе ожидается в целом не менее теплым, чем март, спешат успокоить синоптики.

"В следующую неделю циклоны с северо-запада принесут холодную погоду, дожди, а на севере (региона) возможно образование временного снежного покрова, хотя к концу марта он стает", - сообщил глава ведомства Александр Фролов, которого цитирует "Интерфакс".

При этом остаток текущей недели для жителей центра России будет относительно теплым, хотя температура станет понижаться, отметил главный метеоролог страны.

Согласно прогнозу на сайте Гидрометцентра, с четверга по субботу на территории Центрального федерального округа продолжится смена периодов малооблачной погоды и периодов с осадками и временным усилением ветра с порывами до 15 м/с.

В ночь на четверг ожидается от минус 6 до плюс 1, днем 3-10 выше нуля. В пятницу и субботу станет на пару градусов теплее, днем до плюс 6-13. Волна тепла может захватить ночь и утро воскресенья, а в Москве 15-16 марта возможны новые температурные рекорды.

Смена характера погоды придется на последний день недели с приближением с северо-запада глубокого циклона, который оттеснит волну тепла на юго-восток. Атмосферное давление будет интенсивно падать и достигнет очень низких значений, усилится ветер, пройдут осадки.

По предварительным прогнозам Гидрометцентра, в течение следующей недели на большей части Европейской части России погода будет более прохладной, ветреной и с осадками, которые могут выпадать в виде снега и мокрого снега. В ряде северо-западных, западных и центральных областей региона возможен снег.

Апрель будет теплым

В то же время синоптики прогнозируют, что довольно теплый в целом март на Европейской территории РФ сменится не менее теплым апрелем. "По нашим предварительным оценкам, апрель будет - норма - выше нормы (климатической)", - сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

"То есть был бы примерно как обычно, но в связи с тем, что снега нет, почва промерзла незначительно и затраты тепла на таяние снега и оттаивание почвы будут небольшими", - пояснил он журналистам. Именно с этим, по его словам, связаны ожидания, что температура будет "достаточно высокой".

Вместе с тем Фролов добавил, что никто не отменяет колебаний температур из-за прихода циклонов и антициклонов, которые оказывают значительное влияние на погоду в регионе.