Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на окраине Хасавюрта
НТВ
Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на окраине Хасавюрта Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на окраине Хасавюрта. Неизвестные установили его на объездной дороге Хасавюрт - Бабаюрт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на окраине Хасавюрта
НТВ
 
 
 
Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на окраине Хасавюрта. Неизвестные установили его на объездной дороге Хасавюрт - Бабаюрт
НТВ
 
 
 
Прибывшие к месту обнаружения самодельного взрывного устройства саперы обезвредили его. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей бандитов, готовящих теракт на окраине Хасавюрта
Архив NEWSru.com

Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на окраине Хасавюрта, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение городского ОВД.

Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на окраине Хасавюрта. Неизвестные установили его на объездной дороге Хасавюрт - Бабаюрт.

СВУ состояло из аммиачной селитры, было начинено металлическими предметами - в основном болтами, гайками и другими поражающими элементами. Взрывное устройство было снабжено дистанционным управлением при помощи автосигнализации.

Как пояснили в милиции, по автотрассе Хасавюрт - Бабаюрт осуществляется интенсивное движение транзитного автотранспорта. "И, очевидно, бандиты рассчитывали именно на этой дороге привести в действие мощный фугас", - добавил представитель.

Прибывшие к месту обнаружения самодельного взрывного устройства саперы обезвредили его. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей бандитов, готовящих теракт на окраине Хасавюрта.