Во Владивостоке эвакуировали здание суда из-за подозрительного пакета
НТВ
Во Владивостоке эвакуировали здание суда из-за подозрительного пакета Сотрудники милиции Владивостока в среду срочно эвакуировали всех посетителей и сотрудников Приморского краевого суда в связи с обнаружением в здании подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке эвакуировали здание суда из-за подозрительного пакета
НТВ
 
 
 
Сотрудники милиции Владивостока в среду срочно эвакуировали всех посетителей и сотрудников Приморского краевого суда в связи с обнаружением в здании подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство
Архив NEWSru.com
 
 
 
За последнее время это уже третий случай, когда в милицию Владивостока поступают сигналы о "заминировании" зданий органов государственной власти.
НТВ

Сотрудники милиции Владивостока в среду срочно эвакуировали всех посетителей и сотрудников Приморского краевого суда в связи с обнаружением в здании подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, сообщает агентство "Дейта". Позже выяснилось, что это был пакет с книгами и проводами.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Владивостока, в среду, 12 мая в 11 часов в милицию поступило сообщение об обнаружении в здании суда, расположенного на улице Фонтанной, 53, подозрительного пакета с торчащими наружу проводами. Незамедлительно к месту происшествия были направлены пожарные расчеты, сотрудники милиции, МЧС, "скорая помощь". Всех сотрудников и посетителей суда из здания эвакуировали, прилегающую территорию оцепили.

После исследования пакета оцепление сняли.

За последнее время это уже третий случай, когда в милицию Владивостока поступают сигналы о "заминировании" зданий органов государственной власти.

Так, 21 апреля в 10:30 в УВД поступило сообщение о том, что в районе здания Федерального суда Фрунзенского района, расположенного на улице Адмирала Фокина 23-А замечен автомобиль, к днищу которого был прикреплен подозрительный предмет. По тревожному сигналу на место срочно выехала бригада взрывотехников УФСБ Приморского края, наряды милиции и машина пожарной охраны. Потенциально опасный район оцепили, из близлежащих зданий эвакуировали людей. Между тем, как ни странно, "подозрительным" предметом оказался фотоаппарат.

А 20 апреля в милицию позвонил мужчина и сообщил, что бомба заложена в здании администрации Приморского края. Сотрудников эвакуировали. Милиционерам удалось задержать подозреваемого. По словам милиционеров, звонил с сотового телефона некий Александр Полозов, находившийся в нетрезвом состоянии.