Во время пожара в здании Якутского УВД погибли два сотрудника милиции. Еще один сотрудник с ожогами 48% тела доставлен в больницу
Архив NEWSru.com
Во время пожара в здании Якутского УВД погибли два сотрудника милиции. Еще один сотрудник с ожогами 48% тела доставлен в больницу Пожар в здании городского УВД в Якутске возник в пятницу в 4 часа утра местного времени. Огонь мгновенно охватил двухэтажное деревянное здание дореволюционной постройки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время пожара в здании Якутского УВД погибли два сотрудника милиции. Еще один сотрудник с ожогами 48% тела доставлен в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожар в здании городского УВД в Якутске возник в пятницу в 4 часа утра местного времени. Огонь мгновенно охватил двухэтажное деревянное здание дореволюционной постройки
Архив NEWSru.com
 
 
 
К полудню пятницы пожар был локализован. Здание полностью разрушено, вероятность сохранности документации оценивается как маловероятная
Архив NEWSru.com

Во время пожара в здании Якутского УВД погибли два сотрудника милиции. Еще один сотрудник комендантского взвода МВД республики, который охранял склад холодного и огнестрельного оружия, изъятого у населения, с ожогами 48% тела доставлен в больницу. Об этом в пятницу сообщил начальник штаба УВД полковник Лукин.

Пожар в здании городского УВД в Якутске возник в пятницу в 4 часа утра местного времени. Огонь мгновенно охватил двухэтажное деревянное здание дореволюционной постройки, что привело к обрушению межэтажных перекрытий, сообщает "Интерфакс".

Это сделало невозможной эвакуацию со второго этажа здания документации и оргтехники Уголовного розыска, городского штаба УВД, а также из кабинетов начальника УВД и всех его заместителей. Работникам управления удалось вынести только несколько компьютеров и несколько стопок с делами.

К полудню пятницы пожар был локализован, а здание было полностью разрушено. Вероятность сохранности документации оценивалась как маловероятная. Считалась утраченной картотека Адресного бюро МВД, которая находилась в здании УВД Якутска и оказалась в эпицентре пожара.

Причиной пожара в здании УВД Якутска стало неосторожное обращение с огнем

Об этом сообщил замминистра МВД Якутии Анатолий Дзивицкий. По его словам, "внешних признаков поджога здания не обнаружено". Возбуждено уголовное дело по статье 168 ч.2 - "неосторожное обращение с огнем".

Здание сгорело полностью. В соседних домах не работают телефоны. Очевидцы утверждают, что пожар начался в той части здания, где расположены архивы городского справочного стола, и затем распространился по всему двухэтажному дому.

По предварительным данным, архив не сгорел

Хотя здание находится в километре от центра противопожарной охраны, на момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнем. При этом ачальник отряда государственной противопожарной службы Якутска Сергей Лыщик категорически опроверг сообщения некоторые СМИ о том, что пожарные прибыли к месту происшествия с опозданием и на неисправной машине.

Четыре года назад это здание уже горело. Тогда причину пожара объяснили неисправностью электропроводки. В настоящее время пожар локализован, на месте работают четыре пожарных расчета. Они проливают очаги огня под обрушившейся кровлей.

Специалисты в спецодежде спустились в подвал, где находится архив. По предварительным данным, архив не сгорел. Наиболее от пожара пострадало помещение, где хранилось конфискованное оружие. Предположительно, пожар начался именно там.