Уроженец Азербайджана, задержанный в минувший понедельник за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, провел еще одну ночь в столичном отделении полиции
Телеканал "Звезда"
Уроженец Азербайджана, задержанный в минувший понедельник за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, провел еще одну ночь в столичном отделении полиции В отношении 18-летнего Сеймура Набизаде возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уроженец Азербайджана, задержанный в минувший понедельник за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, провел еще одну ночь в столичном отделении полиции
Телеканал "Звезда"
 
 
 
В отношении 18-летнего Сеймура Набизаде возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Молодой человек признался, что именно он стрелял из своего автомобиля ВАЗ-2114
Телеканал "Звезда"

Уроженец Азербайджана, задержанный в минувший понедельник за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, провел еще одну ночь в столичном отделении полиции. В отношении 18-летнего Сеймура Набизаде возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сообщает сайт столичного ГУ МВД. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как отмечают в ведомстве, Набизаде, "грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общепризнанными в гражданском обществе правилами поведения и подвергая опасности жизни и здоровье людей, произвел из травматического пистолета не менее пяти выстрелов". По данным Life News, в среду следствие, скорее всего, выйдет в суд с ходатайством об аресте стрелка.

В отношении еще восьми водителей, ехавших в свадебном кортеже, составлены административные протоколы по ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства). Они отпущены на свободу.

По материалам следствия, в понедельник в службу "02" поступило сообщение о стрельбе в районе дома 50 по улице Академика Анохина. Полиция пыталась задержать колонну на Мичуринском проспекте, но водители не подчинились. Остановить процессию из двадцати машин удалось только после погони через 40 минут, когда машины подъехали к одному из ресторанов на Воробьевском шоссе.

Выяснилось, что свою радость за молодоженов выражал стрельбой гость со стороны жениха Сеймур Набизаде - неоднократный победитель соревнований по вольной борьбе.

Молодой человек признался, что именно он стрелял из своего автомобиля ВАЗ-2114. В его машине сотрудники полиции нашли свежую гильзу, а также 50 патронов к травматическому пистолету МР 8013 Т. Кроме того, в багажнике у стрелка полицейские обнаружили еще один травматический пистолет "Оса", наручники, бейсбольную биту и проблесковый маячок.

Набизаде предъявил лицензию на владение оружием. По предварительным данным, разрешение получено законно.