Дед Мороз и Снегурочка в Новый год поздравят пассажиров на вокзалах Москвы и подарят им подарки
Архив NEWSru.com
Дед Мороз и Снегурочка в Новый год поздравят пассажиров на вокзалах Москвы и подарят им подарки
 
 
 
Дед Мороз и Снегурочка в Новый год поздравят пассажиров на вокзалах Москвы и подарят им подарки
Архив NEWSru.com

Дед Мороз и Снегурочка поздравят транзитных пассажиров на железнодорожных вокзалах Москвы и вручат им бесплатные подарки, сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

В департаменте отметили, что "железнодорожники постараются создать транзитным пассажирам домашнюю праздничную атмосферу на столичных вокзалах". Здесь будут установлены живые новогодние елки, а залы ожидания будут украшены гирляндами, воздушными шарами и разноцветными флажками.

Дед Мороз и Снегурочка посетят все вокзалы Москвы и постараются, чтобы в праздничную ночь ни один пассажир не скучал. Веселые представления, конкурсы, вручение призов и подарков - это все лишь часть праздника, отметили в РЖД.

На ряд услуг вокзального комплекса в эту ночь будут предоставлены льготы, а пассажиры получат новогодние подарки. Каждый пассажир на вокзале сможет сделать один бесплатный звонок с новогодним поздравлением. И, наконец, каждый, кто встретит 2004 год на вокзале, отметит его бесплатным бокалом шампанского, передает "Интерфакс".

Тех же, кто праздничную ночь будет вынужден встретить в поездах, встретят украшенные, нарядные интерьеры вагонов, а в вагонах-ресторанах гостей будет ждать праздничное меню, сообщили в ОАО "Российские железные дороги".

Ранее заместитель мэра Москвы Петр Аксенов сообщил, что во время новогодних праздников за рулем троллейбусов и автобусов будут сидеть Деды Морозы и Снегурочки.

В сказочные костюмы оденут 500 водителей городского общественного транспорта, прежде всего, троллейбусов и автобусов, курсирующих в центре Москвы.

"Сейчас уже заканчивается пошив костюмов и определяются маршруты, на которых водителей переоденут в новогоднюю форму", - отметил Аксенов.

Костюм водителя-Деда Мороза будет состоять из красной куртки и красной шапки, отороченных белым искусственным мехом. Правда, от традиционной бороды пришлось отказаться, чтобы она не мешала управлять транспортом. Водителей-Снегурочек нарядят в куртки и шапки голубого цвета, отороченные белым мехом.