В результате жестокого боя милицейского спецназа с боевиками на границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края уничтожены четверо участников совершенного в КЧР налета на автозак, а также освобожденный тогда ими преступник
НТВ
В результате жестокого боя милицейского спецназа с боевиками на границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края уничтожены четверо участников совершенного в КЧР налета на автозак, а также освобожденный тогда ими преступник В ходе перестрелки три спецназовца были убиты, еще три тяжело ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате жестокого боя милицейского спецназа с боевиками на границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края уничтожены четверо участников совершенного в КЧР налета на автозак, а также освобожденный тогда ими преступник
НТВ
 
 
 
В ходе перестрелки три спецназовца были убиты, еще три тяжело ранены
НТВ
 
 
 
Оперативная информация о том, что в тех местах скрывается группа вооруженных людей, которые могли совершить нападение на конвой в КЧР 4 февраля, появилась вечером в понедельник
Первый канал

В результате жестокого боя милицейского спецназа с боевиками на границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края уничтожены четверо участников совершенного в КЧР налета на автозак, а также освобожденный тогда ими преступник - Руслан Сулейменов. В ходе перестрелки три спецназовца были убиты, еще три тяжело ранены, напоминает "Коммерсант".

Столкновение произошло во вторник в районе станицы Беломечетской, на правом берегу Кубани в пойменном редколесье. Оперативная информация о том, что в тех местах скрывается группа вооруженных людей, которые могли совершить нападение на конвой в КЧР 4 февраля, появилась вечером в понедельник.

Ночью туда были направлены сотрудники спецподразделений краевого ГУВД, внутренних войск и ближайших УВД, а также МВД КЧР. Совместная спецоперация началась в семь часов утра. С вертолета на территорию хутора была сброшена десантная группа, однако застать бандитов врасплох все равно не удалось.

В ходе завязавшегося боя три спецназовца получили смертельные ранения, а еще три в тяжелом состоянии были увезены в госпиталь. Сотрудники МВД Карачаево-Черкесии обеспечивали заградительный огонь, чтобы не дать бандитам скрыться в лесном массиве. В результате блокировать и уничтожить боевиков удалось через час. Ими оказались жители Карачаево-Черкесии Айтемир Алакаев, Зураб Туменов, Марат Кивалов, Муса Айвазов и Руслан Сулейменов. Первые четверо считались участниками нашумевшего налета на автозак, в ходе которого ими был освобожден подследственный Руслан Сулейменов.

На месте боестолкновения была обнаружена землянка, в которой какое-то время, вероятно, после 4 февраля жили пятеро боевиков. Там обнаружены личные вещи, боеприпасы: взрывчатые вещества, автоматы, патроны и т. д.

Напомним, 4 февраля на федеральной автотрассе Невинномысск-Домбай группа вооруженных налетчиков напала на автозак, в котором перевозили обвиняемого по ст. 158 УК РФ (кража) Руслана Сулейменова. Сначала преступники перегородили дорогу милицейскому конвою, а затем открыли огонь по водителю. Он скончался сразу от полученных травм. Еще один милиционер, сидевший в кабине, выскочил из машины и успел убежать. Двое охранников, которые находились в кузове вместе с подозреваемым, были убиты.