В Пермском крае мэр Кизела по кличке Малай побил девушку, машина которой за заглохла на его пути
ura.ru
В Пермском крае мэр Кизела по кличке Малай побил девушку, машина которой за заглохла на его пути "Чего встала? - заявил, со слов девушки, глава города. - Если не уберешься, завтра тебя лишат прав". И добавил длинную тираду, где встречались слова и на "б", и на "м", и на "п"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пермском крае мэр Кизела по кличке Малай побил девушку, машина которой за заглохла на его пути
ura.ru
 
 
 
"Чего встала? - заявил, со слов девушки, глава города. - Если не уберешься, завтра тебя лишат прав". И добавил длинную тираду, где встречались слова и на "б", и на "м", и на "п"
perm.kp.ru
 
 
 
Однако на этом история не закончилась: в тот же вечер к мэру домой пришел муж Кристины Алексей Писарев, который предложил градоначальнику "поговорить по-мужски"
perm.kp.ru

В Пермском крае мэр города Кизел Александр Гаврилов стал "героем" скандала. Градоначальника вывела из себя заглохшая машина местной жительницы, оказавшийся на пути его следования. Мэр пошел разбираться с девушкой. В итоге, по словам девушки, он обругал и ударил ее. Гаврилов при этом утверждает, что никого не бил и что его порочат некие "политические силы", пишет Комсомольская правда.

Инцидент произошел неделю назад. По словам пострадавшей 24-летней Кристины Райхерт, вечером она ехала домой, как вдруг ее автомобиль заглох посреди дороги. В это время по той же полосе ехал мэр Кизела Александр Гаврилов, он вышел из своего джипа и подошел к машине девушки.

"Чего встала? - заявил, со слов девушки, глава города. - Если не уберешься, завтра тебя лишат прав". И добавил длинную тираду, где встречались слова и на "б", и на "м", и на "п", отмечает "URA.Ru". После того как Кристина сделала градоначальнику замечание, мужчина заявил, что он ей "устроит" и что ей "не жить в городе", а потом полез в окошко машины. "Хотел мне кулаком дать в глаз, но я подставила руку, и удар пришелся вскользь", - отметила девушка.

Позже мэр, попросивший журналистов называть его просто Саша и уточнивший, что у него кличка Малай (потому что невысокий), представил свою версию конфликта. Градоначальник утверждает, что девушку не бил. Произошедшее он назвал провокацией, за которой, по его словам, стоят некие "политические силы, которые хотят навредить его репутации".

По версии Александра Гаврилова, в тот вечер он смотрел хоккейный матч и между таймами помчался в магазин, так как из Перми к нему приехали дочки.

"Еду – и вдруг мне в глаза дальний свет ударил. Машина растележилась на дороге", – рассказал Гаврилов. Бить никого мэр, по его словам, не собирался, просто хотел погасить свет фар, вот и просунул руку в салон. "В суматохе, может, и задел ее по лицу, но не ударял", – уверяет мэр.

Однако на этом история не закончилась: в тот же вечер к мэру домой пришел муж Кристины Алексей Писарев, который предложил градоначальнику "поговорить по-мужски". По версии молодого человека, Гаврилов сразу же пошел в наступление, подставил ему подножку и толкнул. Писарев упал и разбил себе лицо. Драку прекратил наряд ГИБДД. Между тем градоначальник настаивает на том, что именно он получил увечья от Писарева и демонстрирует синяк на плече, якобы оставленный рукой капитана. "Я градоначальник. В городе у меня живет 22 тысячи человек. На улицах со мной здороваются и бабушки, и маленькие детишки. Но есть политические силы, которые хотят навредить моей репутации, - заявил Гаврилов. - У меня теперь мысль появилась, нанять двух охранниц-каратисток. Выйду из дома с парочкой девушек с большими си...ми! И тот, кто с наездами, враз про наезды забудет".