В Москве задержали очередной стреляющий свадебный кортеж
newsroom.su
В Москве задержали очередной стреляющий свадебный кортеж
 
 
 
В Москве задержали очередной стреляющий свадебный кортеж
newsroom.su

Сотрудники полиции задержали свадебный кортеж, из которого якобы велась стрельба на Московской кольцевой автодороге, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы. Позднее оказалось, что сигнал был ложным - по телефону "02" позвонил обиженный автомобилист после конфликта на дороге.

Свадебный кортеж из двух автомобилей Mercedes и машины Range Rover следовал по внешнему кольцу Московской кольцевой автодороги, около 17 часов в полицию поступило сообщение, что, когда автомобили проезжали в районе 38-го км, из них раздалась стрельба из травматического оружия в воздух. Как рассказал очевидец, никто не пострадал, уточняет "Интерфакс".

Сначала правоохранители объявили в Москве план "Перехват" для поиска хулиганов, но в скором времени отменили его в связи с задержанием кортежа. Два автомобиля остановили на съезде со МКАД на Липецкую улицу, третий - в Царицыно. Однако, обыскав автомобили и их пассажиров, правоохранители не нашли никакого оружия. По одной из версий, на МКАД произошел конфликт между водителем автомобиля, предположительно из свадебного кортежа, и другим участником дорожного движения.

"В результате водитель в отместку своему оппоненту позвонил в службу "02" и сообщил, что из автомашин, проезжавших мимо него, слышны звуки, похожие на выстрелы", - рассказал сотрудник пресс-службы московской полиции. Он отметил, что в настоящее время устанавливается личность звонившего.

Последнее время "стреляющие свадьбы" стали все чаще заметны в информационных сводках. Один из наиболее громких скандалов произошел в сентябре прошлого года, когда во время движения кортежа из девяти автомобилей по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы выходцы из Дагестана начали пальбу в воздух из травматического оружия.

Примечательно, что сперва участники свадебного кортежа перекрыли своими автомобилями движение на пересечении Тверской и Моховой улиц, а после этого гости столицы, по-видимому, окончательно позабыв о том, что они находятся не у себя дома, вышли из машин, начали танцевать и стрелять в воздух из травматических пистолетов. В итоге были задержаны 15 человек. Несколько человек понесли различное наказание - от штрафа в тысячу рублей до ареста на пять суток и лишения права носить оружие в течение года.

Последний подобный инцидент произошел 28 апреля, участники "стреляющей свадьбы" оказались также выходцами с Кавказа, их задержали в Царицыно. Правоохранители арестовали девятерых человек, восемь из которых были вскоре отпущены. В отношении водителя одной из машин полицейские составили материалы об административном правонарушении, на основании которых суд и назначил ему трое суток ареста по статье "Мелкое хулиганство".