На петербургском сталепрокатном заводе сгорело 500 квадратных метров здания
НТВ
На петербургском сталепрокатном заводе сгорело 500 квадратных метров здания
 
 
 
На петербургском сталепрокатном заводе сгорело 500 квадратных метров здания
НТВ

На территории сталепрокатного завода в Петербурге накануне произошел пожар, в результате которого выгорело 500 квадратных метров здания и 400 квадратных метров кровли. Пожар в неэксплуатируемом двухэтажном здании на территории сталепрокатного завода на 25-й линии Васильевского острова возник около 15:35 по московскому времени. Огонь тушили 15 пожарных расчетов. К концу дня пожар был локализован, пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

В результате сгорело арендуемое здание цеха. Быстро потушить возгорание удалось, так как рядом с заводом находится пожарная часть. В сгоревшем здании цеха хранились строительные материалы коммерческой фирмы, которая использовала здание как склад, сообщает НТВ.

За последние полгода произошло несколько пожаров на территориях заводов Петербурга. 11 июня 2008 года произошел пожар в офисных помещениях, расположенных на территории бывшего авторемонтного завода. Огнем были охвачены кровля, третий и четвертый этажи здания. Пожару был присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности. Погибших и пострадавших не было, сообщает РИА "Новости".

16 апреля возник пожар на территории завода "Красный треугольник". Пожару был присвоен номер 1-бис по пятибалльной шкале сложности. На первом и втором этажах неэксплуатируемого здания горели мусор и резиновые отходы. Общая площадь пожара составила около 380 квадратных метров. Жертв и пострадавших не было.

В январе семь человек погибли и четверо пострадали при пожаре на петербургском заводе "Электропульт". Горела деревянная пристройка к одному из зданий завода, общая площадь пожара составила несколько десятков квадратных метров.