На автомобильной трассе М4 "Дон" из-за обильного снегопада вновь остановлено движение, на этот раз в Воронежской области, на участке с 700 до 777 км
voronezh.rfn.ru
На автомобильной трассе М4 "Дон" из-за обильного снегопада вновь остановлено движение, на этот раз в Воронежской области, на участке с 700 до 777 км Кроме того, водителей, следующих в южном направлении, просят остановиться в ближайших населенных пунктах из-за автомобильного затора, вызванного снежными заносами в Ростовской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На автомобильной трассе М4 "Дон" из-за обильного снегопада вновь остановлено движение, на этот раз в Воронежской области, на участке с 700 до 777 км
voronezh.rfn.ru
 
 
 
Кроме того, водителей, следующих в южном направлении, просят остановиться в ближайших населенных пунктах из-за автомобильного затора, вызванного снежными заносами в Ростовской области
НТВ
 
 
 
Там всю минувшую ночь специальная техника разгребала сугробы, и ситуация стала постепенно налаживаться
НТВ

На автомобильной трассе М4 "Дон" из-за обильного снегопада вновь остановлено движение, на этот раз в Воронежской области, на участке с 700 до 777 км. В данный момент там работает только специальная техника, занимающаяся расчисткой дороги. Не исключено, что в ближайшее время весь областной участок трассы протяженностью 326 км будет перекрыт, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в местном управлении МЧС.

Пока же на всех постах ГИБДД на подъезде к этой части трассы водителей предупреждают о сложных метеоусловиях. Для них организованы стоянки, заправка топливом. Непогода пришла в Воронежскую область из-за южного циклона. По словам метеорологов, вплоть до 20 декабря по области ожидаются сильный снег, метель и гололед на дорогах.

В случае, если начнутся многокилометровые пробки, люди могут просто замерзнуть в своих машинах, потому что в эти дни из-за циклона в Воронежской области ожидаются сильные морозы, местами до минус 24 градусов, пишет GZT.ru.

Кроме того, водителей, следующих в южном направлении, просят остановиться в ближайших населенных пунктах из-за автомобильного затора, вызванного снежными заносами в Ростовской области.

Там всю минувшую ночь специальная техника разгребала сугробы, и ситуация стала постепенно налаживаться. Продолжаются работы по деблокированию автомобилей, оказавшихся в многокилометровых заторах.

На помощь водителям и пассажирам застрявшего транспорта пришли военнослужащие Северо-Кавказского военного округа (СКВО). Как сообщили агентству в Управлении пресс-службы и информации Минобороны, шесть тягачей заняты растаскиванием автомобилей, две машины используются для подвоза продовольствия, два автобуса вывозят людей в Миллерово, где организован пункт для их размещения, две автоцистерны доставляют горючее для застрявших в снегу машин.

Общая длина двух пробок на территории Ростовской области в Миллеровском районе и между городами Шахты и Красный Сулин составляла 43 км. В настоящее время движение частично восстановлено, хотя его скорость в среднем составляет 10 км в час.

Основные проблемы возникли с грузовиками, у которых из-за мороза загустела солярка. Их убирают с трассы при помощи тягачей. Всего из зоны затора были эвакуированы около 200 человек. Пятеро из них госпитализированы, в том числе две беременные женщины. Их самочувствие нормальное, им оказывают всю необходимую помощь.

По некоторым данным, в пробке находятся около 20 пассажирских автобусов. На самых сложных участках дороги дежурят спасатели и машины скорой помощи, разбиты палатки для обогрева.

В восьми муниципальных районах Ростовской области - Миллеровском, Тарасовском, Каменском, Октябрьском сельских районах области, городе Каменск-Шахтинске, Зверево, Шахты, Новошахтинске - введен режим ЧС. Там движение пассажирского и грузового автотранспорта ограничено. Сейчас в этих районах продолжается снегопад, видимость плохая, температура до минус 16 градусов.

Как передают "Вести", на границе Миллеровского и Тарасовского районов произошло сразу несколько ДТП. "На дороге просто стихийное бедствие, - объясняет Владимир Рожков, начальник управления Северо-Кавказских дорог. - Сильный боковой ветер, штормовой ветер. Сильный снег, метель, пурга. И очень сильно влияет на ситуацию на дорогах недисциплинированность водителей".