Этот вариант считается "самым интересным и обсуждаемым", рассказал "Коммерсанту" глава аппарата "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев
oleg-mikheev.ru
Этот вариант считается "самым интересным и обсуждаемым", рассказал "Коммерсанту" глава аппарата "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев Как пояснил Михеев, искался образ "какого-либо животного - мощного, благородного, красивого и политкорректного", а тигр отвечает не только этим требованиям, но и является "раскрученным и очень патриотичным брендом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Этот вариант считается "самым интересным и обсуждаемым", рассказал "Коммерсанту" глава аппарата "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев
oleg-mikheev.ru
 
 
 
Как пояснил Михеев, искался образ "какого-либо животного - мощного, благородного, красивого и политкорректного", а тигр отвечает не только этим требованиям, но и является "раскрученным и очень патриотичным брендом"
photoanimal.ru
 
 
 
В преддверии выборов в Госдуму партия "Справедливая Россия" планирует поменять флаг, а также обзавестись гербом и эмблемой
Moscow-Live.ru

В преддверии выборов в Госдуму партия "Справедливая Россия" планирует поменять флаг, а также обзавестись гербом и эмблемой. В ходе ребрендинга у партии может появиться и собственный символ, на место которого претендует уссурийский тигр. Этот вариант считается "самым интересным и обсуждаемым", рассказал "Коммерсанту" глава аппарата "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев.

По его словам, партия обновит свой флаг: красную полосу на желтом партийном флаге выкрасят в пурпурный цвет. У "Справедливой России" появится собственные герб и эмблема с двумя стилизованными буквами СР. Соответственно, справедливоросы получат новые значки, наградные знаки и партийные удостоверения.

В последний раз изменения в символику партии вносились в 2008 году, когда из ее названия убрали слова "родина", "пенсионеры", "жизнь". В ходе нового ребрендинга у "Справедливой России" может появиться и "символ справедливости" - по аналогии с "Единой Россией", символом которой является медведь. По сведениям издания, им может стать уссурийский тигр.

Как пояснил Михеев, искался образ "какого-либо животного - мощного, благородного, красивого и политкорректного", а тигр отвечает не только этим требованиям, но и является "раскрученным и очень патриотичным брендом".

"Окраска тигра соответствует используемой партией цветовой гамме... Что важно, тигр мощнее медведей, они его боятся", - рассказал партиец. Медведь - символ "Единой России".

Напомним, в ноябре прошлого года премьер-министр, лидер "Единой России" Владимир Путин принял участие в международном "Тигрином форуме", итогом которого стала резолюция об увеличении популяции уссурийского тигра к 2022 году в два раза. А в кампанию по защите уссурийского тигра включились не только отечественные, но и зарубежные звезды - актер Леонардо Ди Каприо выделил на эти цели 1 млн долларов.

В руководстве партии планы по ребрендингу не комментируют. По сведениям "Коммерсанта", новая партийная атрибутика может быть утверждена на съезде "Справедливой России" в августе-сентябре, на котором будут утверждаться и списки кандидатов на выборах в Госдуму.