Авиасообщение Камчатки с материком прервано до 20 марта
Вести
Авиасообщение Камчатки с материком прервано до 20 марта Из-за нулевой видимости закрыто движение транспорта по областным автомагистралям. Районы области отрезаны от Петропавловска-Камчатского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиасообщение Камчатки с материком прервано до 20 марта
Вести
 
 
 
Из-за нулевой видимости закрыто движение транспорта по областным автомагистралям. Районы области отрезаны от Петропавловска-Камчатского
Вести
 
 
 
В Петропавловске-Камчатском из-за метели и нулевой видимости остановлено движение общественного транспорта
Вести
 
 
 
Торговые точки города, где проживает порядка 60% населения области, не завозятся товары первой необходимости, в том числе хлеб
Вести

Авиасообщение Камчатки с материком прервано до 20 марта. Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, решение о закрытии аэропорта до воскресенья принято в связи с сильным боковым ветром и плохой видимостью, вызванными метелью.

Из-за нулевой видимости закрыто движение транспорта по областным автомагистралям. Районы области отрезаны от Петропавловска-Камчатского.

Суда не покидают порты из-за бушующего у берегов полуострова шторма. Обильные снегопады сопровождаются на побережье Камчатки и прилегающей акватории метелью при шквалистом ветре до 34 метров в секунду (более 120 км/ч). Высота волн достигает 10 метров.

В Петропавловске-Камчатском из-за метели и нулевой видимости остановлено движение общественного транспорта. Работа снегоочистительной техники на основных магистралях и внутриквартальных проездах возобновится только после прекращения осадков. Отменены занятия в школах.

Торговые точки города, где проживает порядка 60% населения области, не завозятся товары первой необходимости, в том числе хлеб. Госавтоинспекция обратилась к водителям с призывом не выезжать без крайней необходимости на автотрассы.

Камчатский противолавинный центр предупредил о возросшей опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок в горных территориях Елизовского, Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского районов и Петропавловске-Камчатском.

В южных и центральных районах полуострова, по данным метеорологов, стихия будет бушевать около суток. В воскресенье атмосферный вихрь сместится в Корякский автономный округ. Штормовое предупреждение передано всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту