КПРФ и "Яблоко" в среду проведут всероссийскую акцию протеста против информационной блокады
Архив NEWSru.com
КПРФ и "Яблоко" в среду проведут всероссийскую акцию протеста против информационной блокады Как сообщил ранее депутат Госдумы, первый заместитель председателя КПРФ Иван Мельников, только в Москве в митинге у Останкинского телецентра ожидается участие около 10 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КПРФ и "Яблоко" в среду проведут всероссийскую акцию протеста против информационной блокады
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил ранее депутат Госдумы, первый заместитель председателя КПРФ Иван Мельников, только в Москве в митинге у Останкинского телецентра ожидается участие около 10 тысяч человек
RTV International
 
 
 
"У "Яблока" с КПРФ разные задачи, мы по-разному оцениваем происходящее в стране, но сходимся в том, что состояние российских СМИ, прежде всего электронных, не может не вызывать самую серьезную тревогу", -сказал Иваненко
RTV International

КПРФ и "Яблоко" в среду проведут всероссийскую акцию протеста против информационной блокады. Как сообщил ранее депутат Госдумы, первый заместитель председателя КПРФ Иван Мельников, только в Москве в митинге у Останкинского телецентра ожидается участие около 10 тысяч человек.

"Коммунисты и представители других лево-патриотических организаций выходят на акцию с тремя основными требованиями: создания по настоящему общественного телеканала с наблюдательным советом из представителей политических партий, прямой трансляции заседаний Госдумы, на которых обсуждаются важнейшие законопроекты, и, наконец, равный доступ политических партий к СМИ", - сказал Мельников.

"Нам нужны качественные возможности по представлению своей точки зрения на телевидении, а не картинки с мероприятий с нашим участием, упакованные в издевательские пропагандистские комментарии", - подчеркнул один из лидеров КПРФ, сообщает "Интерфакс".

Он высказал мнение, что ситуация в российских СМИ в последнее время ухудшается. "Если раньше были проблемы в основном с монополией партии власти на телевидении, то сегодня мы чувствуем, что и над печатными изданиями усиливается контроль, публикации становятся все более осторожными и менее критическими", - считает Мельников.

В свою очередь, первый заместитель председателя российской объединенной демократической партии "Яблоко" Сергей Иваненко заявил, что активисты партии примут участие в акции протеста против информационной блокады.

"У "Яблока" с КПРФ разные задачи, мы по-разному оцениваем происходящее в стране, но сходимся в том, что состояние российских СМИ, прежде всего электронных, не может не вызывать самую серьезную тревогу", -сказал Иваненко.

"Введенная властью на федеральном телевидении жесткая цензура привела к тому, что многие вообще перестали смотреть информационно- политические передачи, и есть опасность, что какая-то часть граждан в подобной ситуации подпадет под влияние экстремистских политических сил, представители которых ходят по квартирам, бросают в почтовые ящики свои листовки и т.д.", - отметил Иваненко.