МВД уточнило: в пьяной перестрелке между милицией Грозного и военными Минобороны погибли 4 человека
Меркатор
МВД уточнило: в пьяной перестрелке между милицией Грозного и военными Минобороны погибли 4 человека
 
 
 
МВД уточнило: в пьяной перестрелке между милицией Грозного и военными Минобороны погибли 4 человека
Меркатор

В результате произошедшей накануне вечером в Старопромысловском районе Грозного перестрелки, по уточненным данным, погибли четыре сотрудника батальона "Запад" 42-й мотострелковой дивизии Минобороны России, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах Южного федерального округа.

Он рассказал, что в среду вечером в городке Маяковского на Старопромысловском шоссе вблизи магазина "Техномаркет" на выездном посту госавтоинспекции для проверки документов была остановлена автомашина УАЗ без регистрационных знаков. Находившийся за рулем стажер батальона "Запад" оказался в нетрезвом состоянии.

"На требование сотрудников госавтоинспекции пройти освидетельствование он якобы оказал неповиновение. Подоспевшие ему на помощь военнослужащие нанесли телесные повреждения троим сотрудникам милиции, включая двух офицеров", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что прибывшие на место происшествия сотрудники УГИБДД и ОМОН МВД по Чеченской республике предприняли попытку урегулировать ситуацию. В ходе перестрелки от полученных ранений скончались четыре человека. Все они являются военнослужащими батальона "Запад".

В больницу с ранениями различной степени тяжести доставлены шесть человек, в том числе трое военнослужащих батальона "Запад", два ОМОНовца и один сотрудник госавтоинспекции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса РФ, добавил источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки между военнослужащими и сотрудниками милиции в Грозном погибли пять человек, еще пятеро получили ранения.

Отметим, что несколько дней назад президент Чечни Рамзан Кадыров подчеркивал, что такой спокойной, как ныне, обстановка в Чечне не была никогда. Кадыров отметил, что "обстановка в республике спокойная и нет никаких предпосылок к ее осложнению". Отдельно президент коснулся темы преступности в рядах правоохранительных органов.