Глава петербургского отделения православно-патриотической организации "Народный собор", ведущей непримиримую борьбу с гей-сообществом Анатолий Артюх пожаловался в полицию на насилие со стороны ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина
Глава петербургского отделения православно-патриотической организации "Народный собор", ведущей непримиримую борьбу с гей-сообществом Анатолий Артюх пожаловался в полицию на насилие со стороны ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина Артюх по совместительству является помощником депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава петербургского отделения православно-патриотической организации "Народный собор", ведущей непримиримую борьбу с гей-сообществом Анатолий Артюх пожаловался в полицию на насилие со стороны ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина
 
 
 
Артюх по совместительству является помощником депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова
Russian Look
 
 
 
Артюх запомнился многим, когда нашел пропаганду гомосексуализма на упаковках прокции торговой марки "Веселый молочник" и в этой связи обратился в Генпрокуратуру
Moscow-Live.ru

Глава петербургского отделения православно-патриотической организации "Народный собор", ведущей непримиримую борьбу с гей-сообществом и пропагандой "нетрадиционного" секса, Анатолий Артюх пожаловался в полицию на насилие со стороны ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина. По его словам, тот напал на него в одном из кафе Санкт-Петербурга вечером 21 ноября.

"У меня была встреча в кафе ТРК "Варшавский экспресс". Ко мне неожиданно подошел Калугин и стал спрашивать, что я тут делаю. Он начал снимать меня на камеру, оскорблять, обвинил меня в подкидывании свиной головы к МДТ, - поведал Артюх "Интерфаксу". - Через какое-то время он отсел, но очень шумел, кричал. Я подошел к нему и попросил успокоиться. Калугин полез в карман, там лежало что-то тяжелое. Мне пришлось держать его руку".

Также, по его словам, гей-активист "вырвал кружку из его рук, пытался облить и вырвать серьгу из уха, хватал за руки и плевался", передает "Росбалт".

Конфликт привлек внимание охраны кафе, которая вызвала полицию, Калугина задержали, у него в кармане оказался пистолет, утверждает Артюх. "Я написал заявление и зафиксировал ушиб ноги в травмпункте", - добавил он. Действия Калугина Артюх связал с предложениями "Народного собора" вернуть в России уголовную ответственность за мужеложество.

Артюх по совместительству является помощником депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова, отмечает Zaks.ru. Его "шеф" изрядно прославился своей "гееборческой" деятельностью. Так, Милонов является инициатором принятия антигейского закона в Санкт-Петербурге и автором многих других неоднозначных инициатив. На днях он заявил, что готовит законопроект о запрете детских конкурсов красоты в Северной столице, а затем, возможно, и по всей России.

Артюх же запомнился многим, когда нашел пропаганду гомосексуализма на упаковках продукции торговой марки "Веселый молочник" и в этой связи обратился в Генпрокуратуру. Ранее "Народный собор" активно протестовал против выступлений певицы Мадонны в Петербурге.

Свиная голова и "виртуальные казаки"

Упомянутый Артюхом ТРК "Варшавский экспресс" - это одна из площадок, где в настоящее время проходит кинофестиваль "Бок о бок", посвященный ЛГБТ-тематике. Как сообщалось, в четверг на фасадах петербургских Малого драматического театра - Театра Европы (МДТ) и Молодежного театра на Фонтанке появились ругательные надписи в адрес режиссера и художественного руководителя Зимнего театрального фестиваля Льва Додина, а у стен МДТ неизвестные, называющие себя "казаками", оставили отрубленную голову свиньи с надписью "Додин".

Эти события связывают с показом спектакля "Смерть в Венеции" по произведению Томаса Манна о нереализованной любви стареющего писателя к юному польскому мальчику. После окончания пьесы режиссер спектакля Томас Остермайер из берлинского театра "Шаубюне" выступил перед зрителями и заявил, что свою постановку он посвящает гей-сообществу, сообщили в пресс-центре фестиваля.

В "Народном соборе" в свою очередь заявили, что данная акция "с высокой степенью вероятности, как и предыдущие акции "виртуальных казаков", является провокацией, призванной возбудить социальную и религиозную рознь".

Весной этого года подобные ругательные надписи были нанесены на фасаде здания в Петербурге, где проходила скандальная выставка "Иконы" Марата Гельмана, против которой рьяно выступали Милонов и "Народный собор". Ранее "Казаки Петербурга" возмущались спектаклем "Лолита" Леонида Мозгового, который в итоге отменили, а в январе бутылка с ругательствами в адрес "педофилов" влетела в окна Музея имени Набокова.

Городские власти после всех этих инцидентов заявляли о готовности защитить культуру Северной столицы от подобных посягательств, однако авторов этих акций так и не нашли.