В Москве задержан участник свадебной церемонии, который решил выразить радость за молодоженов стрельбой в воздух из травматического оружия
Архив NEWSru.com
В Москве задержан участник свадебной церемонии, который решил выразить радость за молодоженов стрельбой в воздух из травматического оружия По данным пресс-службы, накануне днем в полицию поступило сообщение от очевидцев, что по улице Сокольнический вал проехал свадебный кортеж из двадцати автомобилей, в которых находились "граждане кавказской внешности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержан участник свадебной церемонии, который решил выразить радость за молодоженов стрельбой в воздух из травматического оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы, накануне днем в полицию поступило сообщение от очевидцев, что по улице Сокольнический вал проехал свадебный кортеж из двадцати автомобилей, в которых находились "граждане кавказской внешности"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Группа немедленного реагирования и сотрудники уголовного розыска перехватили кортеж у ресторана "Соколиная охота" в Сокольниках, после чего установили стрелявшего и доставили его в отдел
Moscow-Live.ru

В Москве задержан участник свадебной церемонии, который решил выразить радость за молодоженов стрельбой в воздух из травматического оружия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по столице. Никто не пострадал, в отношении хулигана заведено административное дело.

По данным пресс-службы, накануне днем в полицию поступило сообщение от очевидцев, что по улице Сокольнический вал проехал свадебный кортеж из двадцати автомобилей. При этом из автомобиля Bentley GT красного цвета велась стрельба в воздух. Первоначально свидетели приняли гостей церемонии бракосочетания за "граждан кавказской внешности", но позже эту информацию опровергли.

На место происшествия была выслана группа немедленного реагирования и сотрудники уголовного розыска. Они перехватили кортеж у ресторана "Соколиная охота" в Сокольниках, после чего установили стрелявшего и доставили его в отдел, сообщает РИА "Новости".

Как оказалось, 38-летний водитель престижной иномарки, в которой ехали несколько гостей свадьбы, во время проезда кортежа по улицам города достал принадлежащий ему травматический пистолет ИЖ и два раза выстрелил в воздух. Выяснилось, что участники свадьбы не являются выходцами с Кавказа и проживают в Москве. Источник в правоохранительных органах сообщил, что стрелявший прописан в столице, а по национальности является татарином.

Стрелок привлечен к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), материалы переданы в суд. Максимальная санкция по этой статье - 15 суток административного ареста. Нарушителя отпустили и обязали явиться в суд.

Напомним, громкий общественный резонанс вызвал похожий инцидент с дагестанской свадьбой, произошедший 30 сентября в центре Москвы. Тогда на пересечении улиц Тверская и Моховая машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. По горячим следам были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

За нецензурную брань на 15 суток был арестован стрелок - Мурад Агаларов, его также на год лишили права на ношение оружия. Еще один участник свадьбы - Али Ылясов - получил пять суток ареста за неповиновение полиции. В отношении еще четверых гостей - Зураба Рамазанова, Руслана Мамердзаева, Азиза Селимова и Адила Магомедова - возбуждено дело по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).