В одной из квартир жилого дома в Юго-Восточном административном округе Москвы на улице Перерва обнаружено около 60-ти кг тротила, а также несколько десятков пистолетов, автоматов и пулеметов
Вести
В одной из квартир жилого дома в Юго-Восточном административном округе Москвы на улице Перерва обнаружено около 60-ти кг тротила, а также несколько десятков пистолетов, автоматов и пулеметов В однокомнатной квартире обнаружены три хозяйственные сумки с тротилом, который вывезен в безопасное место. Квартира принадлежала безработному москвичу, который пропал без вести более двух лет назад, отметил источник в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одной из квартир жилого дома в Юго-Восточном административном округе Москвы на улице Перерва обнаружено около 60-ти кг тротила, а также несколько десятков пистолетов, автоматов и пулеметов
Вести
 
 
 
В однокомнатной квартире обнаружены три хозяйственные сумки с тротилом, который вывезен в безопасное место. Квартира принадлежала безработному москвичу, который пропал без вести более двух лет назад, отметил источник в правоохранительных органах
Вести
 
 
 
Прокуратура ЮВАО Москвы возбудила по данному факту уголовное дело по статье 222 ("незаконное хранение оружия")
НТВ

В одной из квартир жилого дома в Юго-Восточном административном округе Москвы на улице Перерва обнаружено около 65 кг взрывчатки (тротиловых шашек), 20 автоматов Калашникова, пистолеты-пулеметы "Агран" и "Скорпион", два обреза охотничьих ружей, самодельный пистолет, более 100 боевых гранат, 18 гранатометов РПГ и пять гранатометов РПГ-22, а также военное снаряжение.

"В квартире, принадлежащей 32-летнему жителю столицы обнаружены и изъяты 30 единиц автоматического и охотничьего огнестрельного оружия, шесть гранатометов, 280 тротиловых шашек общим весом около 65 кг, несколько готовых к применению взрывных устройств, множество приспособлений для их изготовления, более 100 гранат, несколько тысяч патронов и другое военное снаряжение", - сообщили в ГУВД.

В однокомнатной квартире дома 43 обнаружены три хозяйственные сумки с тротилом, который вывезен в безопасное место. Квартира принадлежала безработному москвичу, который пропал без вести более двух лет назад, отметил источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, он скончался в местах лишения свободы.

Между тем источники в правоохранительных органах сообщили ИТАР-ТАСС, что "в квартире проживал ветеран Великой Отечественной войны, недавно он умер". "Один из его родственников, которому по наследству перешло жилье, и обнаружил в квартире тайник с оружием и взрывчаткой. Мужчина сразу же сообщил об этом в милицию", - рассказал источники в правоохранительных органах.

"Оружие и боеприпасы, обнаруженные в квартире, находились в законсервированном состоянии, то есть рассчитанное на длительное хранение, частично в разобранном виде", - пояснил представитель прокуратуры.

"На крупный схрон удалось выйти в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили милиционеры и сотрудники ФСБ России", - сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что по данному факту следственной частью следственного управления УВД Юго-Восточного округа Москвы по согласованию с прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов, совершенный организованной группой).

"Проводятся следственные действия, в ходе которых проверяются основные версии, касающиеся происхождения склада и его предназначения", - сказал представитель прокуратуры.

"Не исключено, что склад был устроен чеченскими сепаратистами в период подготовки теракта на Дубровке осенью 2002 года", - добавил он.