В Москве после капитального ремонта открыли станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
В Москве после капитального ремонта открыли станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии Как напомнил во время церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин, эта станция была построена в военное время, в 1944 году, и стала настоящим памятником архитектуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве после капитального ремонта открыли станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Как напомнил во время церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин, эта станция была построена в военное время, в 1944 году, и стала настоящим памятником архитектуры
Московский Метрополитен
 
 
 
Глава метрополитена Дмитрий Пегов отчитался о выполнении запланированных работ и отметил, что на "Бауманской" установлены эскалаторы российского производства, экономичные, с новейшей системой управления
Московский Метрополитен
 
 
 
"Программа замены эскалаторов идет уже несколько лет. Заменено 18 эскалаторов, и впереди еще целый ряд объектов, к сожалению, это не происходит без закрытия станций, но это необходимость", - напомнил ему Собянин
Московский Метрополитен

В Москве после капитального ремонта открыли станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии.

Как напомнил во время церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин, эта станция была построена в военное время, в 1944 году, и стала настоящим памятником архитектуры. "Эскалаторам, которые мы меняли, было 70 лет и менять их было невозможно, поэтому пришлось станцию закрыть и максимально в короткие сроки были заменены не только старые эскалаторы, но и построили еще дополнительные новые. Таким образом, пропускная способность станции увеличилось на четверть", - приводит его слова агентство "Москва".

Глава метрополитена Дмитрий Пегов отчитался о выполнении запланированных работ и отметил, что на "Бауманской" установлены эскалаторы российского производства, экономичные, с новейшей системой управления.

"Программа замены эскалаторов идет уже несколько лет. Заменено 18 эскалаторов, и впереди еще целый ряд объектов, к сожалению, это не происходит без закрытия станций, но это необходимость", - напомнил ему Собянин.

Градоначальник пообещал оставить часть общественного транспорта, введенного на время ремонта станции, и отдельно поздравил студентов МГТУ им. Баумана.

Станция "Бауманская" была закрыта в феврале 2015 года. По плану в рамках реконструкции должны были быть заменены эскалаторы, срок эксплуатации которых завершился. Теперь на станции будут работать четыре эскалатора вместо трех. Также на "Бауманской" капитально отремонтирован вестибюль, установлены новые кассы и турникеты, обновлены инженерные сети и отремонтирован фасад наземного вестибюля.

На сайте метрополитена отмечается, что после реконструкции пропускная способность станции увеличится почти на 7,6 тысяч пассажиров в час (26,4%). Общий пассажиропоток на "Бауманской" составляет 100 тысяч человек в сутки.

На период ремонта были запущены автобус "М" и трамвай "Б", уточняет М24. С учетом популярности трамвая у пассажиров этот маршрут решено сделать постоянным. Он продолжит ходить от Курского вокзала до Сокольнической заставы.