Больные почечной недостаточностью объявили в Назрани голодовку
НТВ
Больные почечной недостаточностью объявили в Назрани голодовку Голодовку объявили 15 больных. Голодающие требуют установки в больнице аппаратов искусственной почки, из-за недостатка которых за последние два года умерло 9 человек
 
 
 
Больные почечной недостаточностью объявили в Назрани голодовку
НТВ
 
 
 
Голодовку объявили 15 больных. Голодающие требуют установки в больнице аппаратов искусственной почки, из-за недостатка которых за последние два года умерло 9 человек
nephron.ru

Больные почечной недостаточностью объявили голодовку в здании Республиканской клинической больницы Назрани, сообщает "Ингушетия.ру". Люди говорят, что обречены на верную смерть из-за отсутствия аппаратов гемодиализа. В настоящее время работает только один прибор искусственной почки, поэтому на всех пациентов его не хватает.

Голодовку объявили 15 больных. Голодающие требуют установки в больнице аппаратов искусственной почки, из-за недостатка которых за последние два года умерло 9 человек, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" одна из участников акции протеста Радимхан Зангиева.

Чиновники не прислушиваются к их обращениям. "Мы и так умираем. Они хотят, чтобы мы все умерли, и так решить проблему", - заявила Зангиева.

По ее словам, прибывшие срочно в больницу представители власти обещают уже в среду установить 5 аппаратов, но голодающие им не верят и намерены держаться до последнего. "Мы отказались не только от пищи, мы отказались от медицинской помощи, а воду пить нам нельзя, - отметила Зангиева. - Поэтому неизвестно, сколько мы протянем, но не более 3 - 5 дней". Зангиева добавила, что голодающие намерены держаться до конца.

Связаться с больными, объявившими голодовку, можно по телефонам: 8-962-644-48-87 (Радимхан Зангиева) и 8-906-486-13-84 (Микаил Досхоев).