На юге Москвы произошла массовая драка с участием 12 человек
Moscow-Live.ru
На юге Москвы произошла массовая драка с участием 12 человек
 
 
 
На юге Москвы произошла массовая драка с участием 12 человек
Moscow-Live.ru

В пресс-службе столичной полиции опровергли информацию о якобы произошедшей ночью массовой драке на юге Москвы. Ранее о том, что на Каширском шоссе произошла потасовка, Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, драка произошла в районе дома 59 на Каширском шоссе. В ней принимали участие 12 человек, на место инцидента были вызваны сотрудники полиции, сообщал источник.

"Факт массовой драки на Каширском шоссе не подтверждаем", - сказал РИА "Новости" в воскресенье дежурный офицер главка.

По его словам, прибывшие на место полицейские установили, что по названному адресу находилась шумная компания молодых людей, действия которой, вероятно, приняли за драку.

Напомним, в последний раз крупная массовая драка произошла в Москве на Хованском кладбище. В ней принимали участие около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами и огнестрельным оружием.

В ходе конфликта погибли три гражданина Таджикистана, 23 человека были госпитализированы. По версии следствия, причиной потасовки стал передел сфер влияния в ритуальном бизнесе.

В результате были арестованы 12 участников драки. Ее организаторами следствие считает бывшего директора кладбища Юрия Чабуева и соучредителя общественной организации "Здоровая нация" Александра Бочарникова.