Басманный суд Москвы продлил до 26 августа срок содержания под стражей мэра подмосковного города Красноармейска Михаила Булгакова, обвиняемого в получении взятки  в размере 750 тысяч долларов США, удовлетворив соответствующе ходатайство Генпрокуратуры РФ
АНО Редакция ежедневной ГАЗЕТЫ
Басманный суд Москвы продлил до 26 августа срок содержания под стражей мэра подмосковного города Красноармейска Михаила Булгакова, обвиняемого в получении взятки  в размере 750 тысяч долларов США, удовлетворив соответствующе ходатайство Генпрокуратуры РФ
 
 
 
Басманный суд Москвы продлил до 26 августа срок содержания под стражей мэра подмосковного города Красноармейска Михаила Булгакова, обвиняемого в получении взятки в размере 750 тысяч долларов США, удовлетворив соответствующе ходатайство Генпрокуратуры РФ
АНО Редакция ежедневной ГАЗЕТЫ

Басманный суд Москвы продлил до 26 августа срок содержания под стражей мэра подмосковного города Красноармейска Михаила Булгакова, обвиняемого в получении взятки в размере 750 тысяч долларов США, удовлетворив соответствующе ходатайство Генпрокуратуры РФ.

По мнению Генпрокуратуры, в случае выхода на свободу Булгаков может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей, а также сможет продолжить заниматься преступной деятельностью. По словам представителя Генпрокуратуры, в настоящее время проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации Красноармейска.

В свою очередь адвокат Булгакова Рубен Маркарьян сказал: "Нет ни одного документа, подтверждающего утверждения Генпрокуратуры". В четверг адвокаты Булгакова сообщили, что его направили на судебную нарколого-психиатрическую экспертизу в институте судебной психиатрии имени Сербского. Связи с этим защита Булгакова выразила "серьезную обеспокоенность таким поведением следствия и нарушением прав обвиняемого, а также обоснованно опасается за его здоровье и безопасность".

Ранее Басманный суд Москвы перенес на 29 мая рассмотрение жалобы на возбуждение уголовного дела в отношении Булгакова. По делу также проходит руководитель Торгово-промышленной палаты Красноармейска Сергей Титенко.

По мнению следствия, эти лица вымогали у директора одного из агентств недвижимости 750 тысяч долларов США за подписание дополнительных соглашений о пролонгации инвестиционного контракта. Дополнительные соглашений были необходимы агентству для дальнейшего получения разрешительной документации по строительству объектов недвижимости - жилых домов и объектов инфраструктуры одного из микрорайонов Красноармейска на земельном участке площадью 20 га. При передаче документов и получении денег Булгаков и Титенко были задержаны.

Басманный суд Москвы ранее избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. По данным Генпрокуратуры РФ, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего и их процессуальное закрепление.