Россия надеется, что европейские государства будут уважать выбор Украины и не решать за украинский народ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
Архив NEWSru.com
Россия надеется, что европейские государства будут уважать выбор Украины и не решать за украинский народ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров "Мы надеемся, что все будут уважать выбор украинского народа и его право самому решать свои внутренние дела", - сказал Лавров, комментируя выступления ряда европейских политиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия надеется, что европейские государства будут уважать выбор Украины и не решать за украинский народ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы надеемся, что все будут уважать выбор украинского народа и его право самому решать свои внутренние дела", - сказал Лавров, комментируя выступления ряда европейских политиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лавров добавил, что "правовое решение должно быть найдено украинским народом и властью через механизмы, которые там существуют"
Архив NEWSru.com

Россия надеется, что европейские государства будут уважать выбор Украины и не решать за украинский народ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

"Мы надеемся, что все будут уважать выбор украинского народа и его право самому решать свои внутренние дела", - сказал Лавров, комментируя выступления ряда европейских политиков.

"Попытки некоторых государств перевести ситуацию за рамки правового поля Украины настораживают. Так, некоторые европейские столицы заявляют, что результаты выборов они не признают, а следующий их тезис - что Украина должна быть с Западом", - сказал Лавров.

"Наверное, это должен решать украинский народ, а не кто-то за него. Подобные заявления наводят на мысль, что кто-то очень хотел бы провести в Европе новые разделительные линии", - отметил министр.

Министр подчеркнул, что "необходимо урегулировать кризис на Украине на основе Конституции и украинского права". "Это наша позиция. Нам небезразлично то, что происходит на Украине", - сказал он.

Лавров добавил, что "правовое решение должно быть найдено украинским народом и властью через механизмы, которые там существуют".

"Это в полной мере относится к процедуре рассмотрения жалоб (о нарушениях, допущенных в ходе голосования)", - подчеркнул он.