Василий Лютоев в феврале 2008 года прокомментировал интернет-изданию "Зырянская жизнь" арест своего подчиненного, указав имена тех, кто, по его мнению, этот арест организовал.
Архив NEWSru.com
Василий Лютоев в феврале 2008 года прокомментировал интернет-изданию "Зырянская жизнь" арест своего подчиненного, указав имена тех, кто, по его мнению, этот арест организовал. В управлении ФСБ сообщили, что в кабинете замминистра был произведен обыск, подозреваемый допрошен.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Василий Лютоев в феврале 2008 года прокомментировал интернет-изданию "Зырянская жизнь" арест своего подчиненного, указав имена тех, кто, по его мнению, этот арест организовал.
Архив NEWSru.com
 
 
 
В управлении ФСБ сообщили, что в кабинете замминистра был произведен обыск, подозреваемый допрошен.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в МВД по Коми, на период следствия Лютоев отстранен от занимаемой должности
Первый канал

Василий Лютоев в феврале 2008 года прокомментировал интернет-изданию "Зырянская жизнь" арест своего подчиненного, указав имена тех, кто, по его мнению, этот арест организовал. Сообщил также, что его самого преследуют.

Управление ФСБ РФ по Коми возбудило уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел по республике Василия Лютоева, передает "Интерфакс" .

"Дело возбуждено по статье 283 УК РФ (разглашение государственной тайны)", - сказал собеседник агентства. Лютоев в начале года дал интервью местному интернет-изданию "Зырянская жизнь", в связи с арестом своего подчиненного - руководителя УБЭП МВД по Коми Игоря Туршатова, который на днях был приговорен сыктывкарским к штрафу за превышение служебных полномочий.

Лютоев, по мнению следствия, сообщил журналистам об оперативных разработках, относящихся к категории гостайны. В качестве свидетеля привлечен автор интервью - главный редактор "Зырянской жизни" Сергей Сорокин.

В управлении ФСБ сообщили, что в кабинете замминистра был произведен обыск, подозреваемый допрошен. "Мерой пресечения для Лютоева избрано обязательство явки, он может свободно перемещаться за пределы Сыктывкара, но обязан явиться к следователю в УФСБ по повестке", - уточнили в управлении.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД по Коми, на период следствия Лютоев отстранен от занимаемой должности.