Эдуард Россель предложил казнить распространителей наркотиков
НТВ
Эдуард Россель предложил казнить распространителей наркотиков В качестве примера Россель привел чилийского военного диктатора Аугусто Пиночета, который прославился своими кровавыми методами наведения порядка в стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эдуард Россель предложил казнить распространителей наркотиков
НТВ
 
 
 
В качестве примера Россель привел чилийского военного диктатора Аугусто Пиночета, который прославился своими кровавыми методами наведения порядка в стране
НТВ
 
 
 
По официальным данным только в Свердловской области поставлено на учет более 10 тысяч наркозависимых
SkyNews

России нужно пересмотреть свое отношение к сбытчикам наркотиков, вплоть до введения смертной казни. Такое мнение высказал сегодня на встрече с журналистами губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

"Я остаюсь убежденным сторонником того, что за распространение наркотиков в России нужно вводить смертную казнь. Почему-то так складывается, что у нас очень лояльное отношение к преступникам, которые фактически сеют смерть. Мы все рассусоливаем, а тем временем гибнут дети, и фактически из-за наркотиков мы теряем целое поколение", - пояснил он.

В качестве примера Россель привел чилийского военного диктатора Аугусто Пиночета, который прославился своими кровавыми методами наведения порядка в стране. "Когда я встречался с ним, то спросил: сколько насильников, бандитов и воров вы расстреляли? Он ответил, что более тысячи. И этим он навел порядок в стране за 30 дней. Я не говорю, что нужно также радикально решать проблемы, но пересмотреть наказание для распространителей наркотиков нужно и в пользу максимального ужесточения", - отметил свердловский губернатор.

По официальным данным только в Свердловской области поставлено на учет более 10 тысяч наркозависимых. Между тем, по словам начальника областного УФСКН Виктора Гапонова, общее число наркозависимых в регионе в 7 раз больше, чем это показывает официальная статистика. С начала 2008 года от передозировок в Свердловской области умер 161 человек, передает ИТАР-ТАСС.