Органы опеки Кирова возмутил торт в виде отрубленной руки, подаренный родителями 10-летнему ребенку
GORODKIROV.RU
Органы опеки Кирова возмутил торт в виде отрубленной руки, подаренный родителями 10-летнему ребенку
 
 
 
Органы опеки Кирова возмутил торт в виде отрубленной руки, подаренный родителями 10-летнему ребенку
GORODKIROV.RU

В Кирове органы опеки заинтересовались семьей, в которой родители решили отпраздновать день рождения сына, подарив ему необычный подарок - торт в виде отрубленной руки. Реалистичное кондитерское изделие возмутило чиновников: с родителями решено провести воспитательную беседу, сообщает интернет-портал "Город Киров". По словам родителей, подарок - это шутка, так как мальчик увлекается тематикой Хеллоуина.

О подарке стало известно несколько дней назад, когда в соцсетях были опубликованы фотографии с дня рождения мальчика. Торт в виде композиции - отрубленная рука, пальцы и окровавленная бензопила - явно вызвал у именинника восторг. Многие пользователи отметили, что подарок чересчур "кровавый" для 10-летнего мальчика.

Спустя несколько дней в органах опеки Кирова обратили внимание на эту историю. В пресс-службе администрации города "Интерфакс" рассказали: "Сейчас выясняются все обстоятельства этой истории. Органы опеки и попечительства проверят семью. Проведут беседу и, возможно, поставят на контроль".

Источник LifeNews из органов опеки заявил: "Мы просто в шоке от произошедшего. Для нас пока непонятно, здоровы ли психически родители, которые допускают подобные подарки ребенку".

Мама мальчика, в свою очередь, заявила телеканалу: "Я не вижу в этом подарке ничего плохого. Сейчас у детей любимый праздник - это Хеллоуин. А вот публикации в СМИ на эту тему моему сыну могут нанести гораздо более существенный вред, чем торт. Я ему стараюсь не показывать эти публикации".

В настоящее время фотографии из соцсетей удалены. Ранее мать мальчика прокомментировала возмущенные отзывы: "На все "комменты" по-поводу торта... Живите с детьми одной жизнью, нужно вовремя понять, чем увлекается ребенок, и вовремя превратить это в шутку или развлечение. Иначе у них отложится и выявится неизвестно когда и как!"

Кондитер, который выполняла заказ, заявила, что идея такого торта - это шутка, которая, по всей видимости, была правильно воспринята ребенком. "Заказчица рассказала нам идею и принесла фотографию будущего десерта. Когда я увидела заказ, удивилась, но никаких негативных эмоций или осуждения у меня не было. Знаете, я не сужу людей и их поступки, ведь маме лучше знать своего ребенка и реакцию на такой торт. Если она уверена, что такой десерт он воспримет как шутку, значит так оно и есть. Мама Тимофея очень хороший человек, адекватный, что бы ни говорили другие", - сказала Эльмира Усцова.