Участок ветки закроют "в связи с проведением путевых работ для продления линии до станции "Саларьево"
martin.livejournal.com
Участок ветки закроют "в связи с проведением путевых работ для продления линии до станции "Саларьево" Станция "Тропарево" открылась 8 декабря. Ранее глава подземки Дмитрий Пегов утверждал, что "Саларьево" откроют в первом квартале 2015 года
 
 
 
Участок ветки закроют "в связи с проведением путевых работ для продления линии до станции "Саларьево"
martin.livejournal.com
 
 
 
Станция "Тропарево" открылась 8 декабря. Ранее глава подземки Дмитрий Пегов утверждал, что "Саларьево" откроют в первом квартале 2015 года
martin.livejournal.com

Участок Сокольнической линии московской линии от станции "Университет" до станции "Тропарево", которая открылась 8 декабря, будет закрыт со 2 по 5 января. Движение возобновится в 05:30 утра 6 января.

"Администрация московского метрополитена просит москвичей и гостей столицы с пониманием отнестись к закрытию участка Сокольнической линии", - заявили в пресс-службе подземки агентству "Москва".

Участок ветки закроют "в связи с проведением путевых работ для продления линии до станции "Саларьево", сказал представитель метро. Со 2 по 5 января будет организована работа бесплатных компенсационных автобусов "М".

Ранее глава подземки Дмитрий Пегов утверждал, что "Саларьево" откроют в первом квартале 2015 года.

Накануне стало известно, что другую станцию Сокольнической линии - "Фрунзенскую" - закроют на ремонт эскалаторов на 11 месяцев. Произойдет это в конце 2015 года.

На 11 месяцев также приостановит свою работу и станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии. Пассажиры не смогут ею пользоваться с 8 февраля 2015 года.

Ожидается, что эскалаторы также заменят на станциях "Ботанический сад" (Калужско-Рижская линия") и "Проспект мира" (Кольцевая). Однако они не будут закрываться полностью, так как на них, в отличие от "Фрунзенской" и "Бауманской", есть альтернативные входы.