Сильный пожар возник в четверг утром в Новоспасском монастыре
Архив NEWSru.com
Сильный пожар возник в четверг утром в Новоспасском монастыре Возгорание произошло около 9:40. На территории монастыря, расположенного на Крестьянской площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный пожар возник в четверг утром в Новоспасском монастыре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возгорание произошло около 9:40. На территории монастыря, расположенного на Крестьянской площади
Архив NEWSru.com
 
 
 
За минувшие сутки в Москве зарегистрировано 43 загорания, 30 из них - в жилых домах, сообщили в четверг в пресс-службе УГПС столицы
Телекомпания 'Эхо'

Столярные мастерские сгорели на территории Новоспасского монастыря в Москве в результате пожара, который произошел в четверг утром.

Источники в ГУВД столицы сообщили, что пожар в монастыре, расположенном на Крестьянской площади, вспыхнул около 9:40. Его площадь составила примерно 500 кв. метров. К месту происшествия было направлено 20 пожарных экипажей. Пожарные приняли меры для того, чтобы пламя не перекинулось на находящуюся поблизости автозаправочную станцию.

Около 11:40 пожар ликвидировали, однако столярные мастерские полностью выгорели. Пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

Автомашины подъезжают по Краснохолмской набережной, на Новоспасском мосту чрезвычайно затруднено движение.

Два человека погибли на пожарах в Москве за сутки

За минувшие сутки в Москве зарегистрировано 43 загорания, 30 из них - в жилых домах, сообщили в четверг в пресс-службе УГПС столицы.

Во время пожаров погибли два, и пострадал один человек. Сгорели 4 автомашины. 73 вызова оказались ложными.

В ночь на четверг на Лениногорской улице (Восточный округ) произошел пожар в 2-этажном деревянном жилом доме. Обгорели и обрушились конструкции стен, перекрытий и перегородок на общей площади 250 кв. метров.

До прибытия пожарных из окна 2-го этажа выпрыгнула 56-летняя женщина, которую госпитализировали с многочисленными ссадинами и ушибами. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем.

Той же ночью на улице Глаголева (Северо-Западный округ) произошел пожар в 2-комнатной квартире на 5-м этаже 14-этажного жилого дома. В комнатах и коридоре загорелась мебель и другое домашнее имущество на площади 40 кв. метров. В комнате был обнаружен погибший 30-летний мужчина, который задохнулся продуктами горения.

Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении.