Ставропольских единороссов заставили подписать обязательство не критиковать пенсионную реформу
Moscow-Live.ru
Ставропольских единороссов заставили подписать обязательство не критиковать пенсионную реформу По словам собеседника издания, руководство считает, что по данному вопросу мнение партии должно быть едино, а те, кто имеют свою точку зрения, могут подвергнуться "санкциям"
 
 
 
Ставропольских единороссов заставили подписать обязательство не критиковать пенсионную реформу
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам собеседника издания, руководство считает, что по данному вопросу мнение партии должно быть едино, а те, кто имеют свою точку зрения, могут подвергнуться "санкциям"
Moscow-Live.ru

Спустя всего два дня после того, как газетам Ставрополья рекомендовали не публиковать материалы о повышении пенсионного возраста, единороссам края запретили критиковать пенсионную реформу.

Членов партии "Единая Россия" на Ставрополье заставили подписать обязательство не подвергать критике повышение пенсионного возраста в России, пишет NewsTracker со ссылкой на источник в партии.

По словам собеседника издания, руководство считает, что по данному вопросу мнение партии должно быть едино, а те, кто имеют свою точку зрения, могут подвергнуться "санкциям".

- Сколько россиян не доживут до пенсии

"Александр Турчак, секретарь генсовета "Единой России" заявил, что у единороссов не может быть различных мнений по пенсионной реформе. Все члены партии были обязаны подписать бумагу, что до 28 июля не будут критиковать реформу. К этому сроку будет принято определенное решение в администрации президента. На местах всех обзвонили из Москвы и передали данное указание, а в противном случае обещали предпринять меры", - рассказал источник.

Законопроект о пенсионной реформе правительство внесло в Госдуму 16 июня. Согласно инициативе, повышение пенсионного возраста в России будет проводиться поэтапно, начиная с 2019 года. Для мужчин возраст выхода на пенсию будет повышен до 65 лет, для женщин - до 63 лет. Грядущие нововведения вызвали резкую критику общественности. По данным социологов, против повышения пенсионного возраста выступают 90% россиян.

25 июня сообщалось, что на общем собрании редакторов районных газет правительство Ставропольского края рекомендовало воздержаться от публикаций статей о пенсионной реформе, чтобы предотвратить волнения среди сельских жителей. А тираж газеты, в которой уже вышел материал под названием "Цель: дожить до пенсии", был уничтожен. Издание было выпущено новым тиражом, уже без статьи на "непозволительную" тему.

Турчак ранее уже высказывался против критики пенсионной реформы. 22 июня он назвал недопустимыми противоречия среди членов партии по вопросу повышения пенсионного возраста. "Безусловно, мы с вами просто обязаны подставить плечо нашему руководителю, и это задача всех наших коллег-однопартийцев, а не только депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации", - заявил глава генсовета.