Место убийства Бориса Немцова. Политику было 55 лет
© РИА Новости / Илья Питалев
Место убийства Бориса Немцова. Политику было 55 лет
 
 
 
Место убийства Бориса Немцова. Политику было 55 лет
© РИА Новости / Илья Питалев

Сотрудники правоохранительных органов при поисках преступника оппозиционного политика Бориса Немцова, который был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы, проверили несколько машины. Однако данные оперативные мероприятия не увенчались успехом.

Как сообщает телеканал RT, в Москве был произведен досмотр автомобилей, в которых, как предполагалось, мог скрыться убийца Немцова, но в итоге следователи установили, что на проверенных транспортных средствах преступник не перемещался.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, автомобиль, на котором скрылся убийца Немцова, - белый "Форд Фокус" или "Форд Мондео". По сведениям источника, пока установлены только номерные знаки скрывшейся машины, которая, соответственно, объявлена в розыск.

Одна из иномарок, как сообщает телеканал LifeNews, принадлежит жителю Москвы Денису Г. Он рассказал, что действительно проезжал вечером по центру Москвы.

"Я ехал за рулем белого "Форда Фокус". В это время мы вместе с друзьями действительно были в центре. Искали место, где припарковаться, чтобы пойти в кафе", - рассказал Денис.

Еще один "Форд Фокус", а также "Форд Мондео", попавшие на видео, принадлежат столичным фирмам такси. "Наш водитель в 23:30 действительно проезжал по Большому Москворецкому мосту. Он был без клиента и сам ничего не слышал", - сообщили в таксомоторной компании, которой принадлежит белый "Мондео".

Цвет автомобиля и номерные знаки, как отмечает "Интерфакс", были установлены по камерам видеонаблюдения, расположенных на улице, где произошел инцидент. В то же время немногочисленные свидетели убийства сообщили, что на машине, из которой велась стрельба, не было замечено каких-либо номеров.

Как передает корреспондент "Интерфакса", движение автомобилей на Большом Москворецком мосту, где произошло убийство, восстановлено. Тело Немцова увезли с места преступления, к которому соратники оппозиционера уже начали приносить цветы.

Глава МВД России Владимир Колокольцев взял под личный контроль расследование убийства политика Немцова. Более того, на личный контроль расследование уголовного дела по факту убийства оппозиционного политика взял президент России Владимир Путин, который также выразил соболезнования в связи с его смертью.

Борис Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года. Политик за несколько минут до преступления был в компании некой девушкой, о которой пока ничего неизвестно, кроме того, что она с Украины и, видимо, модель.