Президент Чечни Рамзан Кадыров, выступая в Иордании перед старейшинами местной чеченской общины, заявил: "Чеченцы, введенные в заблуждение пропагандой и покинувшие республику, имеют право жить в ней и участвовать в ее развитии
Reuters
Президент Чечни Рамзан Кадыров, выступая в Иордании перед старейшинами местной чеченской общины, заявил: "Чеченцы, введенные в заблуждение пропагандой и покинувшие республику, имеют право жить в ней и участвовать в ее развитии Переговоры Рамзана Кадырова с королем Абдаллой II "посвящены наращиванию торгового обмена между королевством и республикой, а также развитию культурных и социальных связей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Чечни Рамзан Кадыров, выступая в Иордании перед старейшинами местной чеченской общины, заявил: "Чеченцы, введенные в заблуждение пропагандой и покинувшие республику, имеют право жить в ней и участвовать в ее развитии
Reuters
 
 
 
Переговоры Рамзана Кадырова с королем Абдаллой II "посвящены наращиванию торгового обмена между королевством и республикой, а также развитию культурных и социальных связей"
Reuters
 
 
 
Подтвердив свою верность России, президент Чечни заявил, что республика является неотъемлемой частью Российской Федерации
RTV International

Президент Чечни Рамзан Кадыров, выступая в Иордании перед старейшинами местной чеченской общины, заявил: "Чеченцы, введенные в заблуждение пропагандой и покинувшие республику, имеют право жить в ней и участвовать в ее развитии. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на иорданское информационное агентство "Петра", Кадыров также заявил, что чеченские власти работают "над объявлением всеобщей амнистии, чтобы дать возможность участвовать в процессе строительства современной мусульманской Чечни всем, кто был введен в заблуждение".

Напомним, что в июне 2007 года руководитель Чеченской Республики выступил категорически против дальнейших мер по амнистированию участников незаконных вооруженных формирований. Однако у него иной взгляд на тех чеченцев, кто покинул территорию республики. Так, в июне он заявил, что можно простить эмиссара чеченских террористов Ахмеда Закаева, если бы тот явился с повинной, и выражал готовность устроить его на прежнюю работу – актером в восстанавливаемый Грозненский театр.

В Иордании Кадыров находится с рабочим визитом. Как пишет газета "Известия", переговоры с королем Абдаллой II "посвящены наращиванию торгового обмена между королевством и республикой, а также развитию культурных и социальных связей". Подтвердив свою верность России, президент Чечни заявил: "Наша республика является неотъемлемой частью Российской Федерации. Это подтвердил чеченский народ в ходе референдума 2003 года. С тех пор наши усилия направлены на всемерное укрепление связей с Россией".