Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю продлило до 5 апреля срок производства по делу начальника Бардымского отдела судебных приставов (ОСП) Раузалии Маматовой
Вести
Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю продлило до 5 апреля срок производства по делу начальника Бардымского отдела судебных приставов (ОСП) Раузалии Маматовой Маматова заставляла своих подчиненных в рабочее время безвозмездно работать в ее личном подсобном хозяйстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю продлило до 5 апреля срок производства по делу начальника Бардымского отдела судебных приставов (ОСП) Раузалии Маматовой
Вести
 
 
 
Маматова заставляла своих подчиненных в рабочее время безвозмездно работать в ее личном подсобном хозяйстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместо исполнения служебных обязанностей приставы занимались посадкой и сбором картофеля, косили и сметывали сено
Архив NEWSru.com

Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю продлило до 5 апреля срок производства по делу начальника Бардымского отдела судебных приставов (ОСП) Раузалии Маматовой. Чиновница Минюста обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает "Пермский обозреватель".

Следствие установило, что Маматова заставляла своих подчиненных в рабочее время безвозмездно работать в ее личном подсобном хозяйстве. Вместо исполнения служебных обязанностей приставы занимались посадкой и сбором картофеля, косили и сметывали сено.

Если сотрудники выражали недовольство, Маматова угрожала подчиненным увольнением. Также обвиняемая использовала в своих личных целях денежные средства, выделенные на приобретение горюче-смазочных материалов для служебного автотранспорта отдела судебных приставов по Бардымскому району.

По результатам проверок проведенных Контрольно-ревизионной комиссии администрации Бардымского муниципального района установлено, что Маматова использовала в своих личных целях денежные средства, выделенные УФССП по Пермскому краю на приобретение ГСМ (горюче-смазочные материалы) для служебного автотранспорта отдела судебных приставов по Бардымскому району. Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается.

Дело расследуется с 5 декабря, и продление срока потребовалось для определения причиненного ущерба и предъявления окончательного обвинения. В УФССП края сообщили, что следственный комитет ходатайствовал в районном суде об отстранении Маматовой от занимаемой должности, но ведомству было отказано.

Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается.