Подполковнику ФСБ в отставке Александру Буланову предъявлено обвинение в том, что он в августе 2010 года написал "заведомо ложный донос о совершении преступления" на имя директора ФСБ Александра Бортникова
Moscow-Live.ru
Подполковнику ФСБ в отставке Александру Буланову предъявлено обвинение в том, что он в августе 2010 года написал "заведомо ложный донос о совершении преступления" на имя директора ФСБ Александра Бортникова Юрий Буланов был арестован в июле 2010 года по обвинению в хищении и присвоении денежных средств при плановом ремонте четырех жилых домов в Южном округе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подполковнику ФСБ в отставке Александру Буланову предъявлено обвинение в том, что он в августе 2010 года написал "заведомо ложный донос о совершении преступления" на имя директора ФСБ Александра Бортникова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Юрий Буланов был арестован в июле 2010 года по обвинению в хищении и присвоении денежных средств при плановом ремонте четырех жилых домов в Южном округе
Префектура ЮАО
 
 
 
В мае 2010 года Буланов был уволен с должности префекта ЮАО, которую занимал с 2007 года
Архив NEWSru.com

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении сына экс-префекта Южного округа Москвы Юрия Буланова, арестованного в прошлом году и обвиняемого в хищении бюджетных средств.

Подполковнику ФСБ в отставке Александру Буланову предъявлено обвинение в том, что он в августе 2010 года написал "заведомо ложный донос о совершении преступления" на имя директора ФСБ Александра Бортникова, сообщает газета "Коммерсант".

Во время написания письма Буланов являлся первым заместителем главы Тверского района столицы. В послании Бортникову он сообщил, что 18 августа его пригласили на встречу следователь главного следственного управления ГУВД Москвы Геннадий Удунян и оперативник ФСБ Александр Какилов.

По словам Буланова, расследующие дело его отца силовики якобы уговаривали его, чтобы тот отказался от адвокатов, признал свою вину и согласился на рассмотрение дела в особом порядке. Как заявил Буланов-младший, Удунян и Какилов якобы угрожали ему серьезными последствиями.

Следствие установило, что событий, о которых сообщил Буланов, в действительности не было. В феврале в отношении него было возбуждено дело по статье о ложном доносе, срок наказания по которой до двух лет лишения свободы.

Между тем адвокат Булановых Сергей Старовойтов отмечает, что в делах его подзащитных имеются "странные совпадения". Как пояснил защитник, расследование дела в отношении Александра Буланова было завершено всего за несколько дней до того, как Кунцевский районный суд должен вынести приговор его отцу. Процесс намечен на 4 августа.

Напомним, Юрий Буланов был арестован в июле 2010 года по обвинению в хищении и присвоении денежных средств при плановом ремонте четырех жилых домов в Южном округе. В мае 2010 года Буланов был уволен с должности префекта ЮАО, которую занимал с 2007 года.

В ходе следствия, которое было построено на показаниях бизнесмена Виктора Воеводина, директора фирмы ООО "Инжремонт-ВВВ", Буланова и его заместителя Вячеслава Щербакова обвинили в хищении и присвоении 23 млн рублей в 2008 году в ходе ремонта жилых домов в Северном Чертаново. Кроме того, заявления Воеводина дали повод для возбуждения еще трех уголовных дела в отношении нескольких чиновников в Южном округе.

Буланов и Щербаков своей вины не признают, заявляя, что им мстят криминальные структуры. Обвинение попросило приговорить фигурантов дела к сроку в 7 лет лишения свободы.

Проходящий по делу предприниматель Воеводин, для которого прокурор запросил условное наказание, на последних слушаниях заявил о своей невиновности. Теперь бизнесмен утверждает, что только платил чиновникам за выгодные подряды.