Мать ставшего инвалидом рядового Сычева согласилась на мягкий приговор Сивякову, искалечившему ее сына
НТВ
Мать ставшего инвалидом рядового Сычева согласилась на мягкий приговор Сивякову, искалечившему ее сына Обвинение Сивякова состояло из пяти эпизодов, самым тяжелым из которых были издевательства над рядовым Сычевым.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать ставшего инвалидом рядового Сычева согласилась на мягкий приговор Сивякову, искалечившему ее сына
НТВ
 
 
 
Обвинение Сивякова состояло из пяти эпизодов, самым тяжелым из которых были издевательства над рядовым Сычевым.
НТВ
 
 
 
Еще двое обвиняемых по делу – Павел Кузьменко и Геннадий Билимович получили по 1,5 года условно с испытательным сроком в течение 1 года
НТВ
 
 
 
Приговор по делу Александра Сивякова, осужденного за издевательства над сослуживцами в Челябинском танковом институте, вступил в законную силу.
НТВ

Приговор по делу Александра Сивякова, осужденного за издевательства над сослуживцами в Челябинском танковом институте, вступил в законную силу. Накануне Челябинский гарнизонный военный суд зарегистрировал отказ от поданных ранее апелляций, как со стороны адвокатов потерпевшего, так и со стороны защиты обвиняемого, сообщает ИА "Новый Регион". По словам представителя стороны обвинения Евгений Белова, решение отозвать кассационную жалобу приняла мать Андрея Сычева, искалеченного Сивяковым.

Обвинение Сивякова состояло из пяти эпизодов, самым тяжелым из которых были издевательства над рядовым Сычевым. Сивяков заставил его просидеть на корточках более 3 часов, в результате чего Сычев стал инвалидом. По совокупности совершенных преступлений, расцененных как особо тяжкие, обвиняемый получил 4 года колонии общего режима.

Сторона потерпевшего посчитала приговор слишком мягким, а сторона обвиняемого продолжала настаивать на невиновности Сивякова. О том, подавать ли апелляции, стороны думали до последнего момента. Решение об отзыве апелляции адвокат объяснил крайней усталостью всех участников процесса.

Адвокаты Сивякова Андрей Петров и Елена Дюсенбаева также предоставили в суд заявления об отказе от поданных ранее апелляций.

Еще двое обвиняемых по делу – Павел Кузьменко и Геннадий Билимович получили по 1,5 года условно с испытательным сроком в течение 1 года.

Напомним, что это уже не первый мягкий приговор, который выносится тем, по чьей вине солдаты-срочники становились инвалидами.

В марте Сертоловский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор по "громкому" делу о неуставных отношениях в военной части 32087 федерального подчинения в Ленинградской области, от которых серьезно пострадал уроженец Псковской области рядовой Роман Рудаков. Суд признал ефрейтора той же воинской части Максима Ломонина виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности и приговорил его к условному наказанию: лишению свободы на срок три года с испытательным сроком 2 года.