Директор аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности
domodedovo.ru
Директор аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности По словам источника, Некрасов освобожден от должности, так как не справился с кризисной ситуацией в минувшие дни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Директор аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности
domodedovo.ru
 
 
 
По словам источника, Некрасов освобожден от должности, так как не справился с кризисной ситуацией в минувшие дни
Reuters
 
 
 
Напомним, критике аэропорт "Домодедово" подверг премьер-министр РФ Владимир Путин. На заседании президиума правительства он сказал: "Какая работа была с пассажирами - никакой"
Председатель правительства РФ

Директор аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на источник в отрасли.

По словам источника, Некрасов освобожден от должности, так как не справился с кризисной ситуацией в минувшие дни.

В самом "Домодедово" подтверждают, что Некрасов смещен с должности, однако опровергают, что это произошло в связи с кризисом. Как заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Домодедово" Елена Галанова, "данные кадровые перестановки никак не связаны с энергосбоем, случившимся в минувшее воскресенье".

отмечают, что Некрасов переведен на другую должность - заместителя исполнительного директора аэропорта. Директором аэропортового комплекса назначен Игорь Борисов, ранее занимавший должность руководителя пассажирской службы "Домодедово".

Напомним, критике аэропорт "Домодедово" подверг премьер-министр РФ Владимир Путин. На заседании президиума правительства он сказал: "Какая работа была с пассажирами? Никакой". По его словам, "Домодедово" уже было обесточено, а люди продолжали прибывать". "Нулевое обеспечение информацией, что же это за работа такая?" - спросил премьер.

Напомним, в международных аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" в минувшие выходные возник хаос из-за многочисленных задержек с вылетами самолетов. Первопричинами этих событий, которые привели в раздражение тысячи пассажиров, стал ледяной дождь - редкое для Москвы климатическое явление. В результате падения обледеневших деревьев на линии электропередачи аэропорт "Домодедово" остался без электропитания, а мощностей, которые обеспечивают резервные генераторы, хватает на обслуживание только аэродромного хозяйства, но не аэропортового комплекса.

Аэропорт "Шереметьево" столкнулся с нехваткой антиобледенительной жидкости: в условиях повышенного обледенения ее приходилось расходовать в трехкратном размере, поэтому ее запасы скоро кончились, и самолеты перестали взлетать.